Написано совместно с Пёрышко http://www.livejournal.com/userinfo.bml?user=ppera
Дракон
Любовь на злые выдумки сильна
И не щадит ни принцев, ни драконов,
Ни признает запретов и законов,
И сносит разум разом, как волна…
Она царевна …Я, как тать в ночи,
ползу к ограде — мне необходимо
окно, в котором пальчики любимой
срывают лепесток огня свечи.
Шиплю от пара, будто бы змея,
прерывистое проглотив дыханье,
опять кляну устройство мирозданья
в котором бред: она, любовь и я…
Мне б затаится в сумрачной глуши,
но лишь услышу, как она смеётся
и сердце восмикамерное рвется
из ребер огнедышащей души …
Зачем, зачем, зачем поддался ей
обвисли перепончатые крылья
взаимности добиться все усилья
сметают стаи царских егерей…
Царевна
Любовь на злые выдумки сильна,
Для прачки и царевны – всё едино,
И нет ни слов — лишь клёкот голубиный,
И нет различий — только имена…
Не принцем, герцогом — да хоть истопником,
Но — человеком! – мало ли для счастья,
А он — сюжет для сказки, не для страсти –
Мой милый огнедышащий дракон…
Не знаю я сама, чего хочу,
Но — Господи! – продли ты эту муку,
Когда огнём обласканные руки
Мне гасят полуночную свечу,
И снится – одинокая скала,
А в небе под луною — я с ним вместе,
И крылья за спиной – фата невесты…
…А там – хоть арбалетная стрела…