…………………………..« боится растаять
………………………….. снежная баба
…………………………. эрзац но красивый
………………………………… обман…»
…………………………………. Клер.
Дышит холодом в губы замёрзшая снежная баба,
…………..ледяною улыбкой моё расцелует лицо,
убежит наше счастье по пышным сугробам — ухабам,
…………..и в пурге потеряет своё золотое кольцо.
И заплачет печально, надрывисто, тонко,
………..вздёрнув носик курносый , соседка — луна,
и рукою махнёт мне снежинка-девчонка,
……………….и рисунком сойдёт с ледяного окна,
и колечко отыщет в пурпурном сиянье,
……и вернёт наше счастье, ничто не попросит взамен!
Возвратится из прошлого снова моё покаянье,
……..и опять попаду я к заснеженной бабушке в плен…
Под Новый год не стоит увлекаться,
Не ровен час, ты попадешься в плен,
И будешь с этой бабкой целоваться,
Под пурпурным сияньем старых вен.
я думаю — где он??? а он ишь с бабами
)))))))))))))))
Ты знаешь,Эдуард, пришлось на праздники и в командировку смотаться…Жму руку и всего самого — самого! спасибо и тебе, что не забываешь.
Через несколько дней исполняется 35 лет, как я вместе со своей снежной и ласковой бабушкой.
Всех приглашаю на юбилей!