Из пепла поднялась Любовь (памяти Владимира Высоцкого)


Из пепла поднялась Любовь (памяти Владимира Высоцкого)

…….«Я поля влюблённым постелю…»
…….…….В. Высоцкий

Когда сожжённая планета
Уснула, вспоминая бой,
То, принимая эстафету,
Из пепла поднялась Любовь.

Вздохнула, расправляя крылья,
И две слезинки пролила –
И вновь мы стали тем, кем были,
Вчера сожжённые дотла.

Сверкнула молнией-зарницей
И устремилась в небеса –
Пред очи Бога появиться
И оправдаться в чудесах:

«Я возродила всё, как было,
Прощая развязавшим бой
И поднимая их из пыли,
И освятила их собой».

10.11.2004

0 комментариев

  1. a_yaro

    Cпасибо! За стихи, за Высоцкого, за мастрский поэтический почерк!
    Харьков для меня не чужой. Там жили мои бубушка и дедушка с семьёй. Для меня большая честь- Ваше посещение моей странички. Приходите. Буду рад! Александр.

  2. bogdanova_tv

    Ответ А. Яро

    Спасибо Вам за отклик, уважаемый Александр!
    Я обозреватель по номинации «Пейзажная лирика», написала обзор с упоминанием Вашего произведения в разделе «Обзоры и итоги конкурсов».
    С уважением,
    Татьяна

Добавить комментарий