Где найти того, кто избавит от мыслей,
От ненужных сонетов, порождающих боль?
В этом городе умерли знакомые лица,
Опустели дома, их оставила любовь.
Я пытаюсь найти равновесие в книгах,
Я стараюсь не думать, но этот звон в голове
Заставляет проснуться, пытает незримо
Одинокою, рваной тоской по тебе.
И на улице дождь, завтра вылетит холод
Из сознаний остывших, прокуренных тел.
Мое горло терзает звон железного колокола…
Что же в городе этом имеет разумный предел?
Разве может заставить забыть серый кокон?
Он лишь часть умеревшей на вдох пустоты.
Я, проснувшись, все целую светлые локоны –
Так еще на минуту останешься ты.
Мне определённо понравилось. Но строчка «Опустели дома, их оставила любовь» — выбивается из размера. Поработайте. Удачи!