Вечность без времени


Вечность без времени

Говорят, нет у Вечности времени…
Я забыл про часы и столетия
И теперь, отлученный от племени
Все гляжу на руины бессмертия.
Говорят, нет начала у Вечности,
Нет конца – все одно продолжение…
Заплутал я вчера в серой млечности,
Где один проводник – вдохновение!
Как чирок, в теплый край улетающий —
Взмах уверенный грузными крыльями…
Я такой же, как все – я мечтающий!
Сбитый с толку прогнившими милями,
Прокопченный седыми туманами,
Облученный скользящими лунами,
Я ручьи называл — Океанами,
Их края – дорогими Лагунами!
Мой скакун без седла и без стремени,
Белоснежный, но с черными пятнами…
Говорят, нет у Вечности времени,
Оттого ее суть непонятна нам.

0 комментариев

Добавить комментарий