Слёт Дедов Морозов (шуточное)


Слёт Дедов Морозов (шуточное)

Финский дедка Йеллоупукки
Потерял на пьянке брюккиии.

А звездатый Санта-Клаус
Доппиввайетт, что осталось…

Русский Дедка с красным носом
Восседает с видом грозным.

Что такое? Что за каша?
Слёт прошёл в сторонке нашей
Под девиз «Проздравь народ!»
Аккурат под Новый год.

И открылись все границы,
Засветились счастьем лица,
Ёлки радуют огнями,
Все кричат: «Давайте с нами
За огромный общий стол!»
Как бы ни был бос и гол:
Раз в году имеешь право
На похмелье и рассол,
на общение с народом!
(Праздник-то ко всем пришёл!)

Поздравляю с Новым годом
Тех, кто до конца прочёл!

0 комментариев

  1. ernest_stefanovich_

    Спасибо за стихотворение-поздравление! Всегда завидовал смелости поэтов, умеющих среди рифмованных строк искусно вставить и нерифмованную. Молодец, сябровка!
    Я бы только не уточнял, что оно шуточное. Те, кто до конца прочел, — должны это понять и сами. Как и Вы — мое обращение…
    Умилен и удивлен Вашим обращением «г-н»: я сяброрус (рожден в Борисове), советский, православный, член СП России, лауреат «Золотого пера Руси»…
    Эрнест

  2. yuliya_chij

    Пожалуйста, г-н Эрнест:)
    «Сяброука» — громко сказано. Я, всего-навсего, родилась рядом с военным городком, в котором служил папа. Так что… только территориально. В таком случае меня можно отнести и к чехам (выросла в Чехии), и к бурятам (жила в Забайкалье), и назвать москвичкой (жила в Москве). Значит сейчас я ханты-манси (коренное население Урала)?
    Приходится иногда уточнять. Люди разные. Некоторым при рождении Бог не успел отсыпать ч/ю. Отвлёкся на другие важные и нужные качества.
    Было бы чему удивляться и умиляться. Обычное обращение в официальных ответах. Уважительное и нейтральное. Тем более, что обратилась (как выяснилось) к человеку, облечённому столькими регалиями.
    с уважением,
    Юлия Чиж

Добавить комментарий