ШЕСТЕРКА ПЕКИНЕСОВ


ШЕСТЕРКА ПЕКИНЕСОВ

Жена была известной поэтессой,
Из рук не выпускала мундштука.
Любила ночь, коньяк и пекинесов —
Шесть штук, хотя сказать наверняка

Не мог никто. Кишели – и спасибо!
Всех, подчиняя прихотям своим.
Визгливы, злы, коварны и спесивы,
К тому же каждый был неуловим.

Житья мне эта свора не давала.
Послушные супруге лишь одной,
Меня подрать на клочья порывались
И постоянно ссорили с женой.

Ввиду того, что мать держала кошек,
Поехав к ней, жена сказала мне:
«Мой друг, тебе я оставляю крошек,
Поскольку доверять могу вполне.»

Всех перецеловав (последним мужа),
Она с тревогой легкой на лице,
Умчалась к маме. Пекинесы тут же,
Замкнув меня во вражеском кольце,

Начав скучать немедля по супруге,
Недобро улыбнулись вшестером.
Мне как-то неуютно стало в круге,
И я решил ретироваться в дом.

Они меня преследовали рьяно,
Иных мастиффов на порядок злей.
Последствием забега стала рана,
Зубов собачьих на лодыжке след.

ОкровавлЕнный, скрылся в кабинете.
Они ломиться тут же стали в дверь.
Я загнан был, за ум свой не в ответе,
А их ряды не понесли потерь.

Несправедливость эту чтоб исправить,
(Притом, что не сторонник крайних мер)
Отряд, намереваясь обезглавить,
Из ящика я вынул револьвер.

Нeдолго дверь держала оборону,
Они сумели, все ж, ее прорвать.
Закрыв глаза, я выстрелил со стоном,
И пекинесов стало ровно пять.

Главарь почил, но шайки дух сплоченной,
Теперь еще и местью движим был.
Как страшен пекинес не укрощенный,
Я в полной мере вскоре ощутил.

Он бросился, товарищами послан,
На грудь мою, вонзив в нее клыки.
Как поступить? — не ставил я вопроса,
Но револьвер был вырван из руки.

Катались по ковру. Следя за нами,
Другие псы дышали тяжело.
За жизнь боролся голыми руками
И справился, мне снова повезло.

Четверка возмутилась неудаче —
Один за всех и все за одного.
Ужаснее сплоченности собачьей,
Поверьте, нет на свете ничего.

Кровопотеря заставляла бредить.
Они зашли мне с тыла, окружив…
Cумел двоих я сразу обезвредить,
Их бюстиком Толстого приложив.

Я весь искусан. Их осталась пара,
Настроенных сражаться до конца…
И тут…меня избавив от кошмара,
Жена коснулась ласково лица.

Я спал, в обнимку с криминальной прессой,
В неловкой позе, в сетке гамака…
Жена свою шестерку пекинесов,
Вела гулять на длинных поводках…

0 комментариев

  1. ugolnikov_dmitriy_viktorovich

    Хорошо, что я по обыкновению, дочитал произведение до конца, прежде чем писать отзыв.
    Ну, если это был лишь сон, то такое безобразие допустимо.

    Изящно написано, пара неточных рифм абсолютно не портят строчки, поскольку читается произведение с затягивающим любопытством.

    Люблю животных.

    Грациозно плывешь ты,
    Всё ближе и ближе,
    Сжимая круги.
    Вот,
    Как будто играя,
    Содрала мне кожу
    До мяса с руки.
    Даже голос твой слышу:
    «Я, милый, не дам тебе
    В море пропасть…»
    И прекрасные зубы
    В прекрасной улыбке.
    Красивая
    ПАСТЬ!!!!

    Любите животных — источник вдохновения.

    Почётный член ОЖЗ
    Дмитрий.
    Викторович.

  2. rimmovna

    Спасибо, Олег! Вы мой вдохновитель!
    Мне понравилось, как Вы рецки в стихах пишете, эх, мне бы так научиться.

    За теплый прием отдельно благодарю!

    С Уважением, Риммовна не до конца еще уверовавшая в свою куртуазность.

  3. rimmovna

    Дмитрий Викторович, уважаемый, спасибо что дочитали, от Вас как почетного члена ОЖЗ я ожидала более суровых слов, спасибо за сердце доброе.

    СТИХИ — СУПЕР! Акула! Это экспромт?

    Риммовна сама бы с радостью вступила в ряды ОЖЗ, она животных любит всем сердцем.
    У нее на попечении три кошки-содержанки. А голубая мечта Риммовны — Той-терьер.
    Вот.

    Больше издеваться над собачками не буду, клятвенно обещаю! (шепотом: буду тренироваться на кошках).

    Заходите, всегда Вас жду.

    С Уважением, Риммовна, а с ней и робкая чеширская улыбка.

  4. ugolnikov_dmitriy_viktorovich

    Тем более, что уже и год Собаки на носу.

    Когда , интересно, можно будет официально начинать поздравлять с Наступающим?

    Может Ваша, Риммовна, мечта сбудется в наступающем году?

    А с кошками как?
    Не будут ли мешать?

    Дмитрий.
    Викторович.

    Экспромт мой был отлично подготовлен…
    Как обычно…

  5. rimmovna

    Поздравлять со следующей недели, наверное.

    Эх, голубая мечта моя еще надолго останется мечтой. Чувствую, меня кошки не поймут, если я терьера заведу.

    Стих отличный, надеюсь, еще порадуете меня как-нибудь такими экспромтами домашней заготовки.

    С теплом и улыбкой, Риммовна вздыхающая по голубой своей мечте.

Добавить комментарий