ОСЕННИЙ СОН. А. Джойс (Старинный вальс)


ОСЕННИЙ СОН. А. Джойс (Старинный вальс)

*********************************

Тихо, тихо
Падают листья…
Тихо, тихо
Струны звучат,
В трепетном вальсе
Плачут чуть слышно…
И во сне деревья грустят..

Тихо, тихо…
Шорохи ветра…
Тихо, тихо…
Шёпот ночной…
Снова чуть слышно —
Кружатся листья…
И во сне — чей-то тихий стон…

Ветер налетел —
Листья оборвал
И безжалостно ветки ломает…
Дождик зазвенел,
Дождик зарыдал,
Словно слёзы из тихого рая…

Тихо, тихо…
Снова танцуем…
Тихо, тихо…
Словно во сне…
Листья кружатся
В трепетном вальсе…
Милый друг, вспоминай обо мне!

Тихо, тихо…
Спи, мой любимый…
Тихо, тихо…
Я лишь не сплю…
Пальцы касаются
Клавиш чуть слышно —
Тихий сон… вальсы я напою…

*********************************
14.12.02
*********************************

Добавить комментарий