На Рождество


На Рождество

Я тебя, зеленую, во дворе купила, на руках своих принесла домой. Я тебя, пушистую, сразу полюбила, украсила дождиком с мишурой. От католического Рождества до нашего пахнет хвоей и пирогами домашними. Мигают на елке огоньки разноцветные, шары сияют зеленые и бесцветные.
Жаль, что тебя срубили и на кресте распяли. Ради жажды наживы жизнь у тебя украли. Многие юные вечнозеленые елки в лесу до Рождества Христова дожили только. И когда же на небесах звезда Христа взошла ясная, их иголки увенчала детская игрушка красная, своя звезда погасла раз и навсегда. Уже не будет больше светить никогда. Всем принесла ты веселье, самой же не повезло. Молю за острый топор прощенье и чужое зло. Я отнесу тебя, крадучись, как вор, на кладбище — снова туда же, во двор.
Подобно Христу, свою жизнь ты сама отдала за мирские грехи и наши мерзкие дела. Метель убаюкивает твою постель: “Баю-бай!” Прощай, наша елочка! Навсегда засыпай! Бай! Бай!
Снежная королева припорошила иголочки, древо. И время быстро в другой Новый год без елочки полетело. Как бы я все же хотела, чтоб в жизни всему назло, как и в мудрой сказке, добро всегда побеждало зло. Хотя бы на Рождество.

Добавить комментарий