Была грустна ты


Была грустна ты

Была грустна ты, но грусть твоя прекрасной
Волной бежала на челе немом,
Сжимая сердце молчаливой страстью,
Напоминая кротко о родном.

И ниспадала изредка улыбка, огнем лучистым
Обжигая мне глаза,
И верилось, что пламень этот чистый
Вбираю я, в который раз, не зря.

А на прощание, сокрылась ты из вида,
Не обернувшись, и случилось внять
Глухой досаде на святой обиде,
За то, что не успел тебя обнять.

Добавить комментарий