Паромом через жизнь, красиво,
От появления к концу
Катить «творения венцу»
Положено неторопливо.
А в голове вопрос стучится
(Тревожно-мнительный синдром):
Что, если оторвет паром,
И он сам по себе помчится?
Вот тут-то все засуетятся,
Захнычут: «Господи, спаси!»
Да, бойся в новом потеряться,
Сильнее, громче голоси!
Проси пощады, коли больно
Адреналин терпеть в крови,
Вопи: «Пожалуйста, довольно!»
Во всю белугою реви!
И… О! Какое будет счастье —
Войти обратно в колею,
Опять попасть в свою струю,
Сидеть там в вёдро и в ненастье!
Это не паром, а паровоз. Где достала? Заделись 🙂
Наш паровоз вперед летит! 🙂 Запрыгивай! :-))