ВЕЧЕР
Нежно шепчется с травами речка,
Задремал и притих краснотал.
Тихо вечер присел на крылечко.
Это – день, только очень устал!..
Он трудился – налаживал лето.
Как тому без хозяйской руки!
Отдыхает… Дымит сигарета
Костерком рыбака у реки.
А потом с озорством мальчугана
Искупавшись в реке нагишом,
Будет пить молоко из тумана,
Зачерпнув его звездным ковшом.
Будет слушать сквозь дрёму уюта
Как вздыхает о чем-то гармонь…
И уснет, улыбаясь чему-то,
Уронив на подушку ладонь…
КАРАВЕЛЛА
Уже тепла как будто и не ждем.
Еще не время – нас минуют грозы,
Но небо плачет горестным дождем,
Ладонью туч размазывая слезы.
А дождь всё в те же лужи льет и льет –
Расчетливо, пронырливо и ловко…
И кажется нелепостью белье,
Оставленное кем-то на веревках.
Но все-таки, по-новому взгляни,
И разгляди, как в этой мути света
Под парусом намокшей простыни
Заходит в гавань каравелла лета.
В ней солнце скрыто в трюмах — про запас,
И ящики с душистыми плодами…
Что за вопрос?! Конечно же, для нас!
Не век же жить с унылыми дождями!
Зажжем камин, в стакан вина нальем.
За лето тост! Вон небо посветлело,
И ветер рвет намокшее белье,
Как паруса спешащей каравеллы!..
Настоящая образная летняя лирика! Получил истинное удовольствие! Успехов Вам, Вадим!
Марк, СПАСИБО Вам!! Это так важно — поддержка от поэта!
Ление, душистые и очень уютные стихи! Спасибо за эти ощущения!
Удачи Вам!
С теплом, Инна
Спасибо, Инна! Успехов Вам!
Спасибо, Инна! Успехов Вам!
Все краски лета собраны пером Волшебника! Удачи Вам!
Ой, Галина, «я еще не волшебник, я только учусь..» Спасибо на добром слове! И Вам удачи!
Да, хорошие стихи. И даже не хочется особенно расписывать, чем понравились. Просто остановился внутренний монолог, и не хочется несколько минут ничего думать, просто — ощущать, вдыхать.
Кстати, Вадим, могу подсказать отличного автора. На сайте ПОЭЗИЯ.РУ — Некрасовская Людмила.
Спасибо, Ольга! Обязательно посмотрю стихи Людмилы!!…
Прекрасные стихи! Поздравляю с наградами!
Спасибо, Татьяна! Приятно, конечно, получать награды, но они еще и обязывают авторов держать достойный уровень. Буду стараться!..:) Успехов Вам!..
Очень хорошо, Вадим. Рад знакомству с Вашими стихами:)
Спасибо, Сергей! Мне тоже очень понравились Ваши стихи. С утра сегодня почитал..Рад знакомству с Вами! 🙂