Мне приснился страшный сон, что я без ног,
Я куда-то убежать хотел — не мог,
От отчаянья голос в крик, но рот зашит,
Главный враг в ‘’ ладье любовной’’, просто быт.
Мне привиделось в ночи, что я без рук,
Что любовь моя ушла куда-то, сразу, вдруг,
Голову себе разбить, что все не так,
Только голос твой как эхо — Ты мой враг.
Почему врагами стали, не понять,
Если б можно было реку жизни бросить в спять,
От ошибок мелких чувства уберечь,
Поменять на расставанья- радость встреч…
За словами прячется мысль, Лично я её так и не уловил.В.Куземко.
А может быть вы и правы,кто знает…
От ошибок мелких чувства беречь не так уж и важно…. Они, кстати, их могут только укрепить (если ошибались оба). А вот от крупных — крайне сложно, потому что они, как правило, сводят вообще все на «нет». Нужно быть просто терпимее и все, золотое правило. А лирика у Вас такая жизненная, чувствуется опыт… Теплые, приятные стихи — одновременно и холодные…