Весёлый Роджер


Весёлый Роджер

Белая рубашка, крест и гитара.
Я и ты – мы пара.
Я – моряк-грешник, живу в океане,
Под чёрным флагом иду в тумане.

Ты ничего про меня не знаешь,
Просто летишь и в лазури таешь.
Ты чистая, ты – чайка, муза.
Тебя везу контрабандным грузом.

Весёлый Роджер плечо подставил,
Под чёрным флагом идти заставил.
И горло давит мой грех жестокий,
Пиратский жребий, мой крест убогий.

Штормит, и ветер мне рвёт рубашку,
Моя гитара идёт вразмашку,
А судно кренит, а судно тонет,
И чайка плачет, и чайка стонет.

Порвало ветром у мачты тросы,
«Земля! Земля», — кричат матросы,
но я-то гибну зачем, я знаю,
зачем немею, зачем страдаю.

И бьётся с бурей моя шаланда,
Пусть Бог простит мою контрабанду,
Из трюма чайку сейчас достану,
И перед Богом с гитарой встану.

0 комментариев

  1. irina_delskaya

    Андрей! ПРиходите на мои концерты:18 февраля в галерею Шилова на ул. Знаменка.-Это сольник. И 14 февраля в ГЦКЗ»Россия».Я там тоже пою немного.Спасибо за рецензии! С уважением И.Дельская.

Добавить комментарий