Венок сонетов
1
Закатилось солнце за каким-то лесом,
к золотым берёзам, да к дубам-балбесам.
Застучали капли по моей макушке,
собирались бабы посмотреть Петрушку.
А Петрушка вышел, всех вокруг охаял,
кто такое слышал, выступал без правил.
Все мы здесь – Петрушки, все поём без правил,
Вот был бы «композитор», он бы нас поправил.
За осенним лесом тянет сизым дымом,
а дубам-балбесам, вечно невредимым,
ничего не надо, так сказал Есенин:
Собирайтесь, люди, здесь поют Офени.
Ничего не надо тем дубам осенним.
Вот и вся награда, лишь бы пел Есенин.
2
В натуре, бля, стране уже пиздец
повсюду хитрожопые китайцы,
осталось ждать,… когда же наконец,
нам по Урал свои обрубят яйца.
И никому мы нах, и не нужны,
ни президенту, которому всё поху,
и ни Москве, которой все должны –
отдать последнюю свою футболку.
И никому не нужен тот Шекспир,
который жил совсем в иное время,
и ни культуре в коей сделали сортир,
и посадили управляться в нём «еврея».
Жиды в натуре, заебали, бля,
когда дебил поставлен у руля!
3
Смешны заботы мне поэтов,
кто к вечности себя причислил,
и отогнав хмурные мысли,
не разобрал простейших истин.
Смешны заботы мне младенцев,
кто век свой посвятил служенью
презренной музе снисхожденью
всех тех… попавших в лапы… к Зверю.
Смешны заботы проходящих,
с повязкой на глазах… идущих,
смешна их временная сущность,
над повтореньем дней вчерашних.
Мне всё смешно в подлунном мире,
но не Твои слова в эфире.
4
Достало всё! Куда ни посмотри,
достоинство — что в нищете страдает,
достала власть и сытые попы,
которые её благословляют.
Достал народ, который — не живёт,
а существует, чтобы как-то – выжить,
и правосудия зажатый рот,
и музыка – чтоб ничего не слышать.
…И «патриотов» стройные ряды
и графоманов – из себя Поэта – мнящих
и провокаторов скромные ряды
дары «данайцев» в рецках приносящих.
За то что это всё меня достало,
спасибо Отче, и спасибо мама.