Снег


Снег

С неба падал снег; пушистыми, ласковыми хлопьями, облипая и поглощая деревья, асфальт, траву, желтые листья, дома, людей… тишина… нет машин, шаркающих ног, голосов… лишь падающее безмолвие.

Остановившись посередине аллеи парка, он, прищурившись от падающих на лицо снежинок, вгляделся в бездонно-серое небо. Потом закрыл глаза, прислушался… ничего… только стук сердца.

«Господи, чему я радуюсь, — подумал Парень, засунул руки в карманы, зябко поежился и пошел, усмехнувшись, к серой коробке дома впереди. – Ведь ничего нового только старое. Но внутри необъяснимое чувство счастья. Как-будьто Новый год».

Дом ждал. Заждались упреки отца в неправильном образе жизни, мольбы матери о загубленной судьбе, в подъезде друзья с бутылкой…

А дальше… стакан с водкой, пьяный бред, попадание ключом в замочную скважину, холодная, мятая постель, а наутро похмелье. Потом… все заново.

Он понимал – это замкнутый круг, но не знал, не мог, не хотел из него выйти.

А вокруг падал снег…

0 комментариев

  1. mayya_kuznetsova

    Смолоду живешь одними надеждами,веришь, что случится чудо,которое перевернет целиком твою жизнь.И однажды,словно пробудившись ото сна,понимаешь,что жизнь пройденна,и у тебя ничего не осталось кроме воспоминаний и тоски по прошлому,и сам не можешь сказать,когда прошла настоящая,прекрасная жизнь.Нужно ценить минуты,которые нам даны…

Добавить комментарий