У края бытия


У края бытия

Чего я жду, ещё каких чудес? —
Все чудеса случайны и глобальны.
Наверно, сам я, лишний и опальный,
устал от битв? — Но, тишину отверз,
в которой всё чудесней и мудрее
иных высот, отпущенных за грош.
Мне говорят блаженные: Растёшь!
Мне говорят прагматики: Стареешь…
Нет, я не стар. И вечно буду я
бродить неслышно улицей Растанной.
Я — тишина, я музыки остаток
от всех времён — у края бытия.

0 комментариев

Добавить комментарий