А волосы твои как шёлк и пахнут летом.
И шаловливый ветер юбкою играл.
ЛЮБЛЮ. Но я не смел сказать тебе об этом,
Когда, боясь вздохнуть, твой локон целовал.
И не решился я сказать (о, как беспечен!),
Как я тонул в твоих немыслимых глазах,
И словно волшебством был каждый миг отмечен,
Когда твою ладонь держал в своих руках.
Не говорил тебе, как я пьянел от взгляда,
О том, как я всегда мечтал тебя обнять.
Любимая моя, души моей отрада,
Я без тебя прожить не смог бы даже дня.
Молчал я про любовь при каждой новой встрече,
Боясь нарушить словом этот хрупкий мир,
От счастья умирал, обняв тебя за плечи,
Мой златокудрый ангел, мой кумир.
Молчал я и о том, что снишься мне ночами,
И что о новой встрече я судьбу молю.
Куда-то далеко года тебя умчали,
Я так и не успел сказать тебе «ЛЮБЛЮ».
Я не успел сказать, как я тебя люблю.
Уважаемый конкурсант.
Прошу заметить, что Ваша работа превышает допустимое количество строк (24).
Здравствуйте, Александр! Спасибо за внимание, но я не поняла. У меня 21 строчка, судя по подсчетам компьютера. Да и сама считала — 21. Может быть, Вы имеете в виду сумму по всем произведениям? Тогда надо разъяснить в Положении более четко. Жду Ваших разъяснений. С уважением, Лена Виноградова
Сколько чувств! Жаль, что герой оказался таким нерешительным!
Спасибо, Риммовна! Бывают такие. У меня на эту тему еще есть, как-нибудь вывешу. Хорошие хлопчики, но робкие. Удачи Вам и радости. Лена