Сидел, и тихо доедал,
Остывший ужин,
Тот, кто меня любимой звал
И был мне мужем.
Печально по моей щеке
Катились слёзы,
И было холодно в душе,
Как от мороза …
Дышали звезды за окном
Ночной прохладой
И вместе нам с тобой в кино
Спешить не надо.
Не принесешь ты мне теперь
Цветы в подарок.
От всех останется потерь
Свечи огарок.
Подруги синие глаза
Как у сирены,
Но вместе с ней змеёй вползла
В наш дом измена.
Меня с тобой соединить
Никто не в силах,
И я шепчу: «Пусть Бог простит
Тебя, мой милый!»
Сидел, и не переживал,
И не был нужен,
Тот, кто в молчанье доедал
Остывший ужин.
Так почему же по щеке
Катились слёзы,
И было холодно в душе,
Как от мороза?