зима
Холодно… пусто до
изнеможения,
до напряжения,
стихоужения,
психосложения
всех полномочий!
К ночи
время становится старой резиной.
В зиму
восстановил боль из «корзины»
фоткой – на «стол рабочий»!
Но, холодно..!
Очень!…
весна
Эта больная туберкулезом открыла,
Силясь чихнуть, полный безумия, рот.
И невзначай сумрачный мир окатило
Бодрой волной всех мировых мокрот!
Запечатлеть бы так! Да не тут-то было…
лето
Лимонная лампочка ласковой летней луны,
Легко и любовно ластилась к ланитам из лунки
Летающих льдов… и вселялась весельем во сны
Лучистою лапкой лелея душевные струнки…
Сей свет не отвлек от влечения сердца в леса,
Где образов зов образует заветные замки…
Он даже на это немного подструнивал сам,
На шашках Вселенной заняв положение дамки…
осень
Уже дожди плюются в желтизне
И в бурый мякиш превращают листья…
Но говорят, что Истина – в вине,
А значит – впереди немало истин!
Весна среди зимы
Подари весну мне! В день воскресный,
В час досуга мысли, просто так,
На окошке, в банке майонезной
Пусть она подаст свой верный знак!
Подари весну! Из ниоткуда
Пусть возникнут листья и цветы.
Да, тебе придется сделать чудо,
Что несложно, если любишь ты…
Все восторги жизни интересны
В бесконечном танце кутерьмы…
Подари весну мне в день воскресный,
Подари весну среди зимы!
Подари весну в зеленом цвете,
Как мечту, на веточке одной…
Пусть она напомнит мне о лете
И о жизни, прожитой с тобой!
Стихи интересные, оригинальные, но совершенно не по теме конкурса.
А жаль! Желаю успехов!
«эмоции, образы, мысли, переживания» — кажется такое БЫло в условиях конкурса, Марк? Есть в стихах и отражение природы и погоды за окном, но это уже кто как умеет чувствовать) СПАСИБО!
Под снегом на полях палатки —
деревья спят.
Снеговики играют в прятки —
давно стоят.
Но ждать недолго, скоро святки –
и Новый год.
Я буду счастлив, без оглядки –
за мной черёд.
ночь в парке: клены и березы
да фонари…
переодевшись в Дед Мороза
маньяк стоит
12 трупов с мерзлой кожей
снег занесет…
черт просит дюжину продолжить…
так…чей черед?
:)))
Спасибо, Александр! за экспромт)))
Мне очень понравились Ваши стихи… но это не по теме конкурса… к сожалению…
с теплом, Инна
я тут недавно, Инна, еще во многом плохо ориентируюсь))) мне показалось, что чувства, навеянные зимней спячкой вполне подойдут, но теперь понимаю, что почувствовать связь со стороны нелегко) но конкурс уже закончился кажется?
Я тоже не давно здесь… пытаюсь разобраться… 🙂 А конкурс этот еще не закончился. У Вас еще есть возможность поставить что-то другое на конкурс… Эти стихи замечательные, но они вызовут вопросы у членов жюри… хотя… кто знает… 🙂
Удачи Вам!
с теплом, Инна
Уважаемый автор!
Приём стихотворений на этот этап конкурса заканчивается 30 ноября 2005 года. У Вас есть возможность представить жюри другие произведения. Напоминаю, что тема данного конкурса звучит следующим образом: «Уж тает снег, бегут ручьи, в окно повеяло весною…» .
С пожеланием удачи и с уважением к Вам,
Юлия
Главное — весенний период Вы справитесь, уверен в Вас. С уважением
Юля, СПАСИБО большое за информацию, я право, что-то теряюсь на этом сайте и из-за отсутствия времени никак не разберусь со многим) я переставлю) СПАСИБО!
Сергей, СПАСИБО за веру)))пейзажной лирики, к сожалению у меня мало и она своеобразная) но что-нибудь придумаем)))
Не Боги горшки обжигают 🙂 Разберётесь. Все так 🙂
Успеха Вам!
в том и беда, Юля, что человек не хочет обжигать горшки 🙂 он жаждет делать то, что делают Боги 🙂
спасибо Вам! за все!