Первый снег…
Первый снег…Ну, что же ты так рано? Клён ещё не отгорел листвой… Над ковром травы зелёной странно Видеть вдруг зимы посланцев рой.- То снежинки робкие кружатся, Листья покрывают, не спеша… Как мне трудно с осенью расстаться! И потери чудных дней страшат, Дней, в которых мне любовь дарила Сладость ожиданья тайных …