<Мой храм разрушен был страстями...>

Мой храм разрушен был страстями,
И нет меня, и лишь во сне
Вожу разбитыми крылами
По умирающей воде.

Лишь бродит тень моя уныло
По коридорам, и за ней
Мрак тяжело и молчаливо
Наполнен вздохами ночей.

Так день за днём проходят годы,
Я жив, но срок мой подошёл,
Как в мёртвом теле дух свободы
Как в клетке запертый орёл.

0 комментариев

Добавить комментарий