= Ночная идиллия =
*******************
П о э т —
Шафер Ночи и Города —
К о л ь ц у е т
Луной их союз:
И счастлив
улыбкою гордою,
Любуясь
слияньем их уст!
В гирляндах
неоновых улицы,
В буклетах —
витрин, фонарей…
..А диско — гремит
смехотулицей,
Чтоб
Юности было — бодрей!
Не спит Город,
хоть перетруженный,
Л ю б и м о й —
поёт — при Луне…
..Плывут по
подсвеченным лужицам —
С у п р у г и —
на звёздном челне..
***** oo *****
= 5.04. — 26.08. 2005 =