Двадцать лет


Двадцать лет

Как песню, можно прослушать, скачав файл в Мр3 по адресу:
http://music.lib.ru/k/kulikow_s_k/alb0.shtml#dwadcatx_let

Двадцать лет пролетели, как день
Получил всё от жизни сполна.
Ты печальна была, словно тень,
И стояла тогда у окна.
      На прощанье махнула рукой,
      В занавеску, уткнувши лицо.
      Двадцать лет ты мне снилась такой,
      Двадцать лет не носил я кольцо.

Двадцать лет расцветала сирень,
Залетали пушинки в окно.
Двадцать лет тебе было не лень,
Каждый день написать мне письмо.
      Письма грели мне душу в метель,
      Аккуратно я все их храню.
      Перечитывая каждый день,
      Вспоминал я улыбку твою.

Я стою перед дверью твоей,
Постучать мне в неё не легко.
Что случилось? Уж несколько дней,
Не читал от тебя я письмо!
      За спиною вдруг слышу: «Сынок,
      В этот дом постучалась беда.
      Дверь тебе не откроют, милок,
      Мы её схоронили вчера.

Она долго тебя так ждала,
Всё надеялась, раньше придёшь,
А ночами тебя всё звала,
И боялась, что дом не найдёшь!»
      Двадцать лет пролетели, как день,
      Я тихонько бреду со двора.
      Под окном засыхает сирень
      И пушинки летят в никуда…

Добавить комментарий