СЕКУНДА СТРАХА.
Я – существо, находящееся в полной темноте.
Возникает звук, упорядоченное звучание. Я чувствую свет, но не вижу его. Возникает тоннель, некая воронка, внешне состоящая из темноты, но я ощущаю, что она состоит из света. Звук, который исходит извне, очень быстро учащается и усиливается его громкость. Я вижу темноту. Вглядываясь во тьму своим разумом вижу свет, слышу его движение, дыхание, образующее сильный, едкий, единый звук, который ясно напоминает мерцание электронных вспышек. Завораживающе притягивающий танец мысли и страха тянет туда, где ты не знаешь ни себя, ни всего другого. Меня затягивает в этот тоннель. Чем дальше я проваливаюсь в темноту, тем яснее ощущаю большую плотность света, порождающую не выносимое звучание. Изначально я нахожу некое удовольствие любопытства в шествии, стремительном движении падения в тоннель, образованный по моим чувствам не моим разумом, не моим желанием, не моим воображением, а чем-то другим, чужим, чем-то извне. Я мысленно улыбаюсь, возникает улыбка моего разумного «я», пытаюсь осознать некую интересную, увлекательную, жутковатую игру. Приходит явное, ясное понимание безысходной реальности полета в неизвестность. Судорожные мысли, движущиеся синхронно со светом позволяют уловить явь не монотонности происходящего. Возникает неумолимый страх, животный страх, страх, который сковывает все разумное, подчиняя падению. Ужас заставляет меня кричать мыслями, кричать на столько громко, на сколько хватает моей мысли. Я лечу на этот крик и с этим криком. Приходит овладение губами, глазами, телом.
Я умер и родился. Здравствуйте, меня зовут ребенок.
Теперь я знаю: так миллиарды лет укладываются в одно мгновение, а бесконечность становится секундой, ведь секунда бесконечна. Саваны человеческих мыслей ранимы, беспощадны, созидательны, саморазрушительны и кровожадны, порой страшны и вульгарны, но, прежде всего их сущность грациозна, изящна, сильна, ведь она сотворена величественным творцом – людским началом. Наши жизни зачастую меркнут, гаснут, образуя некий плод, воплощенный перед нашими взорами в обличие безумия мыслей…безумия смерти и рождения.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.