Звезда — Земля.


Звезда — Земля.

Так дивно и сладко льется…
Легкими взмахами чьих-то крыл,
Внутри пульсирует, бьется
Еще не открытый нам мир.

Прозрачною шелковой лаской
Сквозь шепот крови — к глазам
Прильнут, ожидая огласки,
П о т а е н н ы е небеса.

В комнате светлой и тихой
Не думайте что одни,
Во всем нашем мире — вихрем
Гости с другой стороны.

Небо — внутри неба,
За водой — вода,
Бесконечным бегом
По Земле — звезда.

Неоткрытая, далекая
Где-то внутри нас…
И упоенная, глубокая
Дорога туда — Экстаз.

0 комментариев

  1. nikolay_aladinskiy

    Пугающее название, видятся поля, пыльная кавалерийская колонна, а потом вдруг ЭКСТАЗ, как ведром по голове, но сам стих хороший, такие расказывают шепотом. Немножко напоминает заклятье или заговор от зубной боли.

  2. svetlana_siren

    Пугающее название?…
    Наверное, соглашусь.
    Первое было «Звезда — Земля».
    Когда писала, хотелось, чтобы на нашу планету сохранился (ну, хоть, немножечно) сказочнй взгляд, такой, каким мы видим, например, Венеру или Марс…

Добавить комментарий