Сон в новогоднюю ночь


Сон в новогоднюю ночь

Легкий сверкающий иней
Музыку кружев сплетает.
Снег удивительно синий
В сказку зимы приглашает…

В пламени глаз твоих нежных
Тонут ненужные речи.
Радость, любви безмятежность.
Счастье нечаянной встречи.

Жарко от слов твоих стало.
Сердце растаяло льдинкой.
Вальс. Мы кружимся по залу
В ритмах мелодий старинных…

Старая, добрая сказка!
Где вы, беспечные дни?
Времени снятая маска…
Мы во вселенной одни…

Иней осыпался тенью.
Ветер играет на скрипке.
Сон это был иль виденье?
Доброго мага улыбка?

Лишь одиночество снова,
Счастья следы заметая,
Цепко крадется по дому.
Нет больше сказки. Одна я.

Рокот гулянья ночного.
Музыки тихое эхо…
Лишь отголоски…чужого
Счастья, веселья и …смеха.

***
Воздух душит морозный, суровый.
Набирает зима свой разбег.
Царской мантией, белой, пуховой,
Все укутал сияющий снег.
Не мигают уснувшие звезды.
Тонет в зимнем плену тишина.
Желтым глазом уставившись грозно,
В небе ежится зябко луна.

ЗИМА

В лесу тихо, спокойно как стало!
Запушила деревья зима.
Притворилась она, что устала,
И заснула в сугробе сама.

Села мышка на пень оглядеться.
Отряхает с усов белый пух.
Зимний день, не успев разгореться,
Как сырое полено, потух.

В тишине лишь сучок звонко треснет:
Старый дуб все никак не уснет.
Да клестам колыбельную песню
Сердобольная елка поет.

0 комментариев

Добавить комментарий

Сон в новогоднюю ночь

Легкий сверкающий иней
Музыку кружев сплетает.
Снег удивительно синий
В сказку зимы приглашает…

В пламени глаз твоих нежных
Тонут ненужные речи.
Радость, любви безмятежность.
Счастье нечаянной встречи.

Жарко от слов твоих стало.
Сердце растаяло льдинкой.
Вальс. Мы кружимся по залу
В ритмах мелодий старинных…

Старая, добрая сказка!
Где вы, беспечные дни?
Времени снятая маска…
Мы во вселенной одни…

Иней осыпался тенью.
Ветер играет на скрипке.
Сон это был иль виденье?
Доброго мага улыбка?

Лишь одиночество снова,
Счастья следы заметая,
Цепко крадется по дому.
Нет больше сказки. Одна я.

Рокот гулянья ночного.
Музыки тихое эхо…
Лишь отголоски…чужого
Счастья, веселья и …смеха.

Добавить комментарий