Басня. Медведь и Птичка-Киви.
Вот много лет сидел медведь в берлоге…
Пока вдруг птичку Киви повстречал…
И вылез, сдуру:…»Разомну, мол, ноги…
И «крылья»…ведь давно я не летал!
Чего с медведицей своей мне делать дома ?
Она гриппует, да, во сне храпит!
А птичка та заморска — невесома!
А как поет! А как свистит!
Какие трели !» И полез на елку
Повыше, чтоб наверняка взлететь!
Да шмякнулся на землю с веток колких!
Так навернулся! Слёг и стал…болеть…
Забыв про грипп, Медведица, хлопочет:
Примочки косолапому, медок!
А Птичка заливается хохочет
С каким-то Лосем. Басня. В ней намек.
Мораль:
Медведь! Порой, поверь, без всякой «лички»:
Медведица надёжней всякой Птички!
***
Басня-экспромт(буриме) Пернатая любовь.
Влюбившись, птица, не робей!
Запомни, что любовь – не лепет!
От гордости пронзает трепет,
Что ты – Орел, не Воробей!
Твоя ж возлюбленная Галка,
Пусть ты здоровый, словно бык,
Что не перешибёшь и палкой,
Не верит в то, что ты – мужик!
Её волнует лишь копилка,
Дом побогаче, да камин,
Джакузи, модная бутылка,
А в небе ты паришь один!
Ты к ней: «Люблю!» В ответ – лишь вопли:
«Отстань и жди, придёт апрель!
Не распускай напрасно сопли –
«Мерс» подари, да, хоть «газель»!
К чему слова? Хочу веселья!
Хочу швейцарские часы!
Хочу колье на новоселье,
А не пернатые трусы!»
Взгрустнул Орёл влюблённый: жалко,
Что он слепым был, словно крот!
А эту дуру-бабу Галку
Повёл в ЗАГС Гусь-мордоворот!
Купил ей виллу, новосёл,
Пьёт бренди, соки-концентрат…
Пусть дом у Гуся, факт – отпад,
Но не Орёл, друзья, осёл!
***
Басня-притча…Слон и Мышонок
Слон неожиданно однажды спас Мышонка:
Неосторожно в яму угодил мальчонка!
Ужасен был в глубокой яме плен!
Но Слон сметлИв был: опустил вниз член,
И по нему Мышь выбрался наружу,
В знак благодарности Слону поклявшись в дружбе!
Слон отмахнулся, мол:»Любой бы сделал так!»
А через месяц — сам попал впросак:
Но дно глубокого оврага съехал Слон!
Никто его не может вытащить: тяжел!
И вот, когда Слон от печали был в угаре,
Вдруг,… друг-Мышонок появился на «Феррари»!
Кричит Слону:» Я ваш должник до смерти!
Как Вы меня — Вас вытащу, поверьте!»
Сквозь слёзы засмеялся добрый Слон:
«Спасибо, друг! Но член твой так смешон:
До твоего колена не достанет!»
» Не дрейфь, Слонище, да за мной не станет!
Держи, давай!»- и бросил трос Слону,
Другой конец- к машине, газанул…
И выдернул счастливого Слона!!!
От радости такой Слон был в ударе!
Мораль.
Поверь: Длина твоего члена неважнА,
Когда ты скромно ездишь на «Феррари».
***
Басня. Птичий форум. (экспромт )
В инете птицы раз открыли форум…
Ну, надоело крыльями махать…
Летать к югам, в жару, и птичий кворум
Реально избирать и представлять…
Нет, им грозили б только заседанья,
Фуршеты там, заморское зерно…-
Так и высиживать подобные созданья
Птиц заставляют, чистить их говно…
Кормить жратвой , не отходя от печки,
Червями пичкать и учить летать!…
А вот в инете- можно жить беспечно –
Не делать ни хрена- а лишь болтать!
И прожигают время — оно птицей
Свистит!… Все можно просвистеть…
А может, птицы, нам остановиться?
И снова к югу вместе полететь?…
***
Две клячи.
Вот однажды решили две клячи,
С жеребцами поехать на дачу:
Отдохнуть, поплясать кукарачу…
Прихватили с собой пару мачо:
Мускулистых бычков-молодцов!
Оттопыриться чтоб, не иначе:
Поскакать под седлом от Версаччи,
От житухи отвлечься собачьей!
Заслужили в конце же концов!
Но …скопытились, вот незадача!
***
Месть (шутка)
С соседом мы довольно дружно жили,
С ним даже пару раз в кино ходили…
Ему я нравилась,но появилась Маша-
Как дым, растаяла любовь и дружба наша…
Не ожидала в чувствах перемены:
Не пережить коварной мне измены!
Так пожалела,и не раз,что я не кошка:
Я отравила б жизнь ему немножко!
Вот, в воскресенье, где-нибудь повыше,
Я разлеглась бы на соседской крыше,
И там орала б со всех сил назло соседу
Кошачьи песни…А заткнулась б в среду…
***
Кошачий концерт.
Ты серенаду мне сыграешь на трубе,
Кот мартовский?!…Не зря сидишь на крыше?!
Ты видишь, как соперник лезет выше,
Чтоб мышку поднести в окошко мне?
Пока ты не решаешься запеть,
Другой мурлыка уж прочистил горло,
И так напористо и так упорно
Моим вниманьем хочет завладеть!
Собрался петь он тоже серенаду,
Ведь для котов в любви преграды нет!
Коты- они на сало всегда рады
Накинуться: и ночью, и чуть свет…
Чтобы любви добиться милой кошки,
Звучит концерт кошачий под окошком!
«Слон и Мышонок»
Это ж надо додуматься! 🙂
А еще понравились «Месть» и «Кошачий концерт».
Спасиба, Цветочек!
Пожалуйста.:) Меня Марина зовут.Успехов!
К сожалению здесь не работает почему-то корректировка произведения.А Басня теперь называется Не Иедвель и Птичка-Киви,
а
Басня. Медведь и Птичка-Колибри.
Вот много лет сидел медведь в берлоге,
И тут, Колибри- птичку повстречал…
И это окончательная редакция.
С уважением ко всем.