Длинношерстное и короткошерстное ассорти.


Длинношерстное и короткошерстное ассорти.

Что есть ассорти, уважаемый читатель!
Это разнообразие чего-либо в одном, ведь так?! А что “дворник” не имеет право на существование своё под Солнцем на планете Земля. Конечно имеет! Он такой же, как все другие породистые кошечки, коты, и даже лучше, он выносливее к окружающему. Можно и привести доказательство последнего, кто чаще показывает капризы, чаще болеет, и не может перетерпеть около себя другое породистое “лицо”!
А?! Это “князья”, “графы”, “княгини”-кошки, коты. А “дворники”, нет, сам подумай, дорогой читатель, они же не с Луны к нам попали, хотя кто знает, в них замешана самая разная порода, вот это и есть ассорти. Ассорти-“дворник” бывает и пушистым, и короткошерстным, но всё равно умным, и прекрасным существом. Приведу близкий мне, как автору, пример, кошечки, коты с буквой М на лобике-это “медики”, то есть лекари, “лекари человеческой души”, да, это и есть крохотный кусочек одной породы, а другие, всё в одном теле. Сравни, читатель, породистый занимает лучшие места на выставках, а посмотри на домашнего “дворника”, за такие трюки можно и прокормить его, и его хозяев, если разок выступить “на публике”. Сколько грации в “дворнике”, преданности, и намного меньше избалованности, чем в породистом собрате. Да, всё зависит от воспитания, но всё же чистой породы мурочки более нежные, такова их природа. Так что –“дворник”, и ассорти-смесь нескольких пород в одном теле, это одно и то же. Человек не может налюбоваться на красоту породистого тела, а сколько всего можно узнать от вида, души “дворника”. После этого не хочется говорить “дворник”, только ассорти всего лучшего, доброго. Что нужно развивать, поощрять, такой же уход, воспитание, любовь как к королевским породам. Но почему же, читатель, редко мы видим фотографии ассорти на страницах журналов, газет, только в рубриках: ”Продаю дёшево, отдаю в добрые руки…”. Нет бы устроить показ, выставку ассорти. В мире людей, в незапамятные времена ценились, были светом, сливками общества люди, имеющие голубую кровь, то есть князья, графы, и другие. А простой люд был на последней ступени цивилизации, вот так и у кошек, котов. Но не нужно забавать, что многие таланты людские-из простого люда, как и кошечки, коты. Я не хочу настраивать тебя, читатель, против царских пород мурочек, только хочу предложить взглянуть на ассорти, они такие же как породистые собратья; самое умное, ласковое, грациозное существо-кошка, кот. Ты согласен со мной, читатель! Спасибо.

23.09.2005 года.

0 комментариев

  1. mihail_lezinskiy

    » …Но почему же, читатель, редко мы видим фотографии ассорти на страницах журналов, газет… »

    Скушно пишите , товарищ писатель . О братьях наших меньших-старших пишут много и с большой-пребольшой любовью … Вот бы и о людях-человеках так писали!
    А то , что мало публикуют фот мяукающих и гавкающих , тоже ваша неправда …

Добавить комментарий