Эдем 2000 …  (Переосознание) ч.1


Эдем 2000 … (Переосознание) ч.1

1. Часть первая(черновая)

И были вселенная, в которую еще пока никого не вселили и Бог, который был одинок и знал абсолютно все.
И решил Бог создать существо подобное себе, чтобы оно изучало м атерию и совершенствовалось, и было само материей, чтобы перемещаться по ней и анализировать ее, наращивая и совершенствуя ум. Через материю совершенствовать себя — отражаться в ней. Ибо зачатки разума должны были жить в чем-то и осязать мир. Раз человек будет жить на Земле и ходить по земле, то и создавать его стоит из частиц Земли (земли), подумал Творец. Далее была собрана им с поверхности планеты горсть камней и выточены новому существу кости. Затем, он зачерпнул средний слой земли – глину, и вылепил мышцы. А уж потом, срезал верхний слой чернозема – и создал внутренние органы, мозг и кожу.
Бездвижно лежало существо посреди Эдема. Хотя его органическое тело мерно дышало. Оставалось сделать последнее. Нужно было одарить зачатками своего божественного всепознавшего интеллекта существо, дабы оно могло созидать и гармонизировать симметрией + пропорцией = красотой, пространство вокруг себя в соответствии с повелениями и начинаниями божьими.
По сему, дотронулся Всевышний дланью святой до чела (лба) существа и разрядил в него мощный заряд тока. Тело дернулось и забилось в конвульсиях, в воздухе повеяло гарью. Из горла существа вырвался крик, оно распахнуло испуганные глаза и приподнялось в ужасе. Мышцы и фигура были в идеальном состоянии. Не привычно было чувствовать себя отделенным от бога и заточенным в тело. Вскоре его существо почувствовало божественное присутствие и успокоилось. Оно все еще часто дышало, пытаясь осознать окружающий мир, приспособиться к новому организму. Вскоре информация в виде связанных слов – звуков долетела до барабанных перепонок человека.
— Не бойся, сын мой, ощути красоту, которую я создал для тебя. Наслаждайся красотой везде – в растениях, животных, веществах и научись создавать ее самому. Ты – самое сложное, что приходилось мне создавать и самое прекрасное. Помимо гармонизации окружающего тебя, ты будешь создавать себе подобных, ибо тело твое будет изнашиваться и жить твоему челу предстоит век — потом вновь станешь частицей Меня и сольешься со мной. Передай своим детям то, что ты познаешь о мире вокруг и передай им знание, как творить красоту, ибо она должна со временем становится все совершенней и скоро приблизиться к моей. Тебе многому надо учиться, ибо я сознательно не передал тебе всех своих возможностей, чтобы тебе было к чему стремиться , и не скучать. Звать твоих потомков будут человеками. Тебя я буду звать Адам – это твое имя, ярлык, чтобы отличать человеков друг от друга ибо эксперимент с тобой удался и теперь ты должен создавать маленьких человеков сам. Они будут родиться не большими, как ты, но маленькими, чтобы ты сызмальства ростил из них человеков, а не позволял созданным из своих секреций телам губить свой интеллект – для этого я наделю тебя особым инструментом – словом, которое, под твоим руководством, будет прорастать в них, как зерно и развивать интеллект рода человеческого. Но новых человеков создавать ты будешь не один: чтобы себя до меня возвеличивать ты не стал – создать их ты сможешь лишь с другим человеком, по обоюдному желанию, согласие лишь в нем найдя и считаясь с ним на равных. Трудно тебе будет в будущем, ведь привык ты, что люблю я тебя одного, ибо будет много копий твоих, соответственно и моих, и все будут равны тебе и всех я буду впредь любить равно.
-Аау ..ыы…
— Я буду твоим персональным логопедом.
— ы? – человек напряг уши.
— Чтобы ты выучился даром моим пользоваться – учись передавать то, что сгенерирует твой ум, посредством звуков и познавай речь других людей.
В дали боязливо мимо кустов проскочил волк и, поджав хвост, исчез в зарослях кущ.
— Ава …
— Нет, это не Авва, это в будущем собака или dog или … не важно. Запомни хотя бы одно из этих.
— Со-ба …
— Ка…
— Со-ба-ка!
— Молодец!
— Со-ба-ка, со-ба-ка!
— А теперь выучи полезное слово – труд.
— ы?
— Т-р-у-д.
— Со-ба-ка!
— Не повторяй это слово в будущем в ответ на слова других разумных существ, ибо они будут злиться на тебя и обижаться, ведь ты сравниваешь их с теми, кто не может развить свой интеллект, кого не коснулась моя длань!
— Угу.
— Пока не плохо. Какое-то время тебе следует познавать это мир самому, а я буду наблюдать за твоими первыми шагами, любуясь твоим желанием к познанию, то есть ко мне – сказал Господь и исчез за облаками.

0 комментариев

  1. kseniya_pushkareva

    «и научись создавать ее самому» — наверное «сам».

    Вообще по библии Адам сам давал имена всем живым сществам и растениям. В этом было его предназначение. Имена давались не так, как сейчас. В каждом имени была заключена сущность того, кому принадлежит это имя. Поэтому прежде, чем это имя дать, Адам долгое время познавал эту самую сущность. Ну да ладно. Это я так, осмысливаю прочитанное.

    Вообще даже интересно, почему тебя заинтересовала эта тема. Все, что ты написал очень похоже на то, как и я себе это и представляю.

    А еще, когда я читала библию, то тоже размышляла над прочитанным. Вот к примеру, хотя бы о том, что человек ведь на самом деле состоит из земли, ты не находишь? В составе человеческого тела присутствует большинство элементов нашей планеты. Ну там, железо, фосфор, магний, калий, кальций и т.д. Фактчески по своему составу тело человека — земля и есть. Только элементы в нем собраны в определенном порядке, образуя собой живые клетки.

    И еще я долго размышляла над тем, как описывается сотворение самой планеты. Много раз перечитывала. Ведь оно вполне соответствует тому, что утверждают ученые относительно зарождения в космосе таких тел, как планеты. Не буду углубляться, если захочешь — перечитаешь сам. Это самое начало Ветхого Завета.

    В общем, мне понравилось произведение. Заставило задуматься. И сопоставить свое представление об этой теме с представлениями другого человека. Тебя.

Добавить комментарий