Задержавшись у края аллеи,
Где березы как ангелы белы,
Мы пойдем, как летят по туннелю,
Отделив наши души от тела.
Мы пройдем от конца до начала.
Может быть, не достигнув истока.
Хорошо, что кукушка кричала
Без конца, без начала, без срока.
Задержавшись у края аллеи,
Где березы как ангелы белы,
Мы пойдем, как летят по туннелю,
Отделив наши души от тела.
Мы пройдем от конца до начала.
Может быть, не достигнув истока.
Хорошо, что кукушка кричала
Без конца, без начала, без срока.
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Очень понравилось!
Последние строчки первого катрена легли так:
Мы пойдем, как (вз)летят по тоннелю
Наши души, лишенные тела…
Почти всю жизнь прожила на Шаболовке рядом с Донским монастырем. Там такая липовая аллея! Сразу она вспомнилась… В хорошие времена и кукушка имелась — за монастырской стеной. Правда, потом эмигрировала, видимо, в более спокойное место 🙁
Что-то не нашла этот стих на Стихире… ?
Надь, этот стишок на стихире, видимо, отдельно я не вывешивал.
Он, наверное, с какими-то другими текстами вместе публиковался.
Здесь берёзовая аллея.
Это на Патриарших — липы.
А Донской монастырь я люблю.
«Спит в Донском монастыре русское дворянство».
Серёжа.
Люблю Городницкого :))
Андрей, спасибо за отзыв.
Очень приятно за ваш коммент, ведь, он не простая отписка.
К сожалению, только сейчас увидел, что мой стишок «У края…» опубликован в старой редакции.
В новой он звучит так:
Задержавшись у края аллеи,
Где берёз, словно ангелов белых,
Я пойду, как летят по туннелю,
Отделив свою душу от тела.
Я пройду, от конца до начала,
Может быть, не достигнув истока…
Хорошо, что кукушка кричала,
Без конца, без начала, без срока.
Сергей.