ПОСЛАНИЕ  К  Т.К.  ( Из стихов, написанных в годы юности)


ПОСЛАНИЕ К Т.К. ( Из стихов, написанных в годы юности)

Когда мне хочется кричать, а не писать ,
На стены лезть, друзей своих пугая, – —
То тихий призрак Ваш
в душе моей опять
Улыбчиво и робко возникает .
О! Как открыть мне Ваших
дум тайник ?
То вы смеётесь, то опять
серьёзны …
Я б к сердцу Вашему
устами рифм
приник,
Я б ухом строк подслушал
Ваши грёзы!
Скажите, в сердце Вашем
есть секрет ?
И только я один, наказанный поэт ,
Все формулы души опять понять
не в силах …
Простите. Ваше сердце бередя ,
Я затолкал любовь в рифмованную
Строчку,
Над птицами страниц всю душу
Отведя,
Я ставлю прозаическую точку .

Добавить комментарий