ВИДЕНИЕ У КОМПЬЮТЕРА


ВИДЕНИЕ У КОМПЬЮТЕРА

ВИДЕНИЕ У КОМПЬЮТЕРА

Монитор. Компьютер. Ночь…
Тишь. Посапывает дочь…
Спит, цветные видит сны,
А они чудес полны.

Я сижу в своей квартире
И блуждаю по Стихире…
Вдруг, чуть слышно «тук-тук-тук!»
Это шелест, или стук?

Кто в такую ночь-полнОчь?
Может, надобно помочь?
Я тихонько подхожу
И в дверной глазок гляжу…

Что за милая старушка?
Букли – тоненькая стружка,
Платье – прошлого столетья
(Повидало лихолетья).

У старушки впереди
Есть табличка на груди.
Буквы кривенькие «Старость
Точка Ру Тоска Усталость»

Это что? Явленье? Сон?
Среди ночи — Старость в дом!
Бабка – «божий одуванчик »
Лихо села на диванчик.

— Так! – бабуська молвит смело,-
В общем, вот какое дело:
За тобой ходить устала,
Хоть тебе годков немало!

Ну, а ты – как вертолет-
Все вперед, вперед, вперед!
Утром мчишься на работу,
Днем опять твои заботы,

Репетиции, концерты,
Вечеринки и фуршеты…
Успокойся!.. Посидим,
Телевизор поглядим.

Там десятки сериалов
О вражде соседних кланов,
О тоске, любовных муках,
О потерях и разлуках…

-Ты зачем сюда пришла?
Для чего меня нашла?
— Я хочу с тобой дружить!
Будем жить, да не тужить!

Плюнь на свой велосипед!
От него сто тысяч бед.
И Стихира не нужна,
Ты ведь спать уже должна!

Ну, а ты сидишь полночи,
Просто мне обидно очень.
Возраст! Ты должна понять,
Ведь тебе не 25!

Тут меня совсем задело!
— Старость, эй! – сказала смело,-
Нам с тобой не по пути!
Я прошу тебя уйти.

Ишь, чего ты захотела!
Этоль мыслимое дело-
Позабыть велосипед!
Да глупее мысли нет!

Я должна лечить болячки?
Ты, наверное, в горячке!
От кого себя беречь?
И о чем твоя здесь речь?

На Стихиру я попала –
Во 100 крат счастливей стала.
На Парнас когда взлетела –
Расцвела, помолодела!

Тут старушка шмыг – за дверь,
Громко хлопнув! Я, поверь,
Вмиг проснулась! Где же я?
Это – комната моя…

Я сижу у монитора,
Зазвонит будильник скоро…
Я совсем развеселилась –
Это ж надо — что приснилось!!!

0 комментариев

  1. zlata_rapova_

    Отличное стихотворение. Действительно заставялет улыбаться и добавляет оптимизма в нашу нелегкую жизнь. Рада, что у Вас этого оптимизма и жизненной энергии так много. Пусть и дальше так будет. Творческих успехов.

  2. natalya_batsanova

    Златочка! Твои рецензии дорогОго стОят! Это прекрасно, что можно вызвать у человека добрую улыбку!
    » Поделись улыбкою своей
    И она к тебе не раз ещё вернется!»
    Добра и радости!
    Наталья.

  3. irina_vasiltsova_vlada

    Как важно в жизни заниматься ДЕЛОМ
    И видеть ценность своего труда…
    Пускай же, день за днем стареет тело,
    Была б душа легка и молода!!!

    Наталья, вспомнилась мне подруга… Какая же у нас разница в возрасте? Да не важно… Ваше стихотворение про нее…

    P.S.: Вот и я… сижу и улыбаюсь 🙂

  4. natalya_batsanova

    Привет, Влада! Самое приятное, что после прочтения, как Вы написали:» P.S.: Вот и я… сижу и улыбаюсь 🙂 »
    Это же прекрасно, когда своими стихами можно вызвать у читателя добрую улыбку. Это то, к чему я и стремилась!
    Счастья Вам и добра!
    С теплом, Наталья.

Добавить комментарий