ВИДЕНИЕ У КОМПЬЮТЕРА
Монитор. Компьютер. Ночь…
Тишь. Посапывает дочь…
Спит, цветные видит сны,
А они чудес полны.
Я сижу в своей квартире
И блуждаю по Стихире…
Вдруг, чуть слышно «тук-тук-тук!»
Это шелест, или стук?
Кто в такую ночь-полнОчь?
Может, надобно помочь?
Я тихонько подхожу
И в дверной глазок гляжу…
Что за милая старушка?
Букли – тоненькая стружка,
Платье – прошлого столетья
(Повидало лихолетья).
У старушки впереди
Есть табличка на груди.
Буквы кривенькие «Старость
Точка Ру Тоска Усталость»
Это что? Явленье? Сон?
Среди ночи — Старость в дом!
Бабка – «божий одуванчик »
Лихо села на диванчик.
— Так! – бабуська молвит смело,-
В общем, вот какое дело:
За тобой ходить устала,
Хоть тебе годков немало!
Ну, а ты – как вертолет-
Все вперед, вперед, вперед!
Утром мчишься на работу,
Днем опять твои заботы,
Репетиции, концерты,
Вечеринки и фуршеты…
Успокойся!.. Посидим,
Телевизор поглядим.
Там десятки сериалов
О вражде соседних кланов,
О тоске, любовных муках,
О потерях и разлуках…
-Ты зачем сюда пришла?
Для чего меня нашла?
— Я хочу с тобой дружить!
Будем жить, да не тужить!
Плюнь на свой велосипед!
От него сто тысяч бед.
И Стихира не нужна,
Ты ведь спать уже должна!
Ну, а ты сидишь полночи,
Просто мне обидно очень.
Возраст! Ты должна понять,
Ведь тебе не 25!
Тут меня совсем задело!
— Старость, эй! – сказала смело,-
Нам с тобой не по пути!
Я прошу тебя уйти.
Ишь, чего ты захотела!
Этоль мыслимое дело-
Позабыть велосипед!
Да глупее мысли нет!
Я должна лечить болячки?
Ты, наверное, в горячке!
От кого себя беречь?
И о чем твоя здесь речь?
На Стихиру я попала –
Во 100 крат счастливей стала.
На Парнас когда взлетела –
Расцвела, помолодела!
Тут старушка шмыг – за дверь,
Громко хлопнув! Я, поверь,
Вмиг проснулась! Где же я?
Это – комната моя…
Я сижу у монитора,
Зазвонит будильник скоро…
Я совсем развеселилась –
Это ж надо — что приснилось!!!
Отлично получилось! :))))
заставили разулыбаться.
Рада, что получилось «улыбнуть» Вас! Это здорово, если от прочтения появляется добрая улыбка.
С теплом, Наталья.
Рада, что получилось «улыбнуть» Вас! Это здорово, если от прочтения появляется добрая улыбка.
С теплом, Наталья.
Отличное стихотворение. Действительно заставялет улыбаться и добавляет оптимизма в нашу нелегкую жизнь. Рада, что у Вас этого оптимизма и жизненной энергии так много. Пусть и дальше так будет. Творческих успехов.
Златочка! Твои рецензии дорогОго стОят! Это прекрасно, что можно вызвать у человека добрую улыбку!
» Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз ещё вернется!»
Добра и радости!
Наталья.
Как важно в жизни заниматься ДЕЛОМ
И видеть ценность своего труда…
Пускай же, день за днем стареет тело,
Была б душа легка и молода!!!
Наталья, вспомнилась мне подруга… Какая же у нас разница в возрасте? Да не важно… Ваше стихотворение про нее…
P.S.: Вот и я… сижу и улыбаюсь 🙂
Привет, Влада! Самое приятное, что после прочтения, как Вы написали:» P.S.: Вот и я… сижу и улыбаюсь 🙂 »
Это же прекрасно, когда своими стихами можно вызвать у читателя добрую улыбку. Это то, к чему я и стремилась!
Счастья Вам и добра!
С теплом, Наталья.