Ощутить бы уста устами


Ощутить бы уста устами

О! Милый мой, славный! Зачем я тебе?
Ведь я, как болезнь, как отрава.
Меня не сумеешь вовек разлюбить.
Вулкан я. Кипящая лава.
Уйди от меня, пока в силах спастись.
Боюсь, что тебя обездолю.
Счастливая радость может вмиг пронестись –
Люблю сумасбродную волю.
Зачем на меня ты с восторгом глядишь,
Страсть ответную взором рождая.
Была я вот только, как водная тишь.
А под взглядом твоим закипаю.

**
Вот решусь и однажды взъерошу
Твою непокорную гриву.
Обовью нежно шею, хороший мой.
А пока улыбаюсь игриво.

***
Вот ты ласково мне улыбаешься
Но во всём, как и я, сомневаешься.
Нежность прячешь, таишь, скрываешь,
И о том, что любим, не знаешь.

Хоть давно я тобою больная,
И посмела глядеть, как родная,
Скорчу вид, словно это всё – шутки,
Шалость, дурь, озорство, прибаутки.

****
Ты не жди, что я спелой сливою упаду тебе на тарелочку.
Радостной и счастливой быть хочу, а не прыгать белочкой.
Ты позвал меня – я пугаюсь. Вот ушёл, а я громы мечу,
И в своей непокорности каюсь и сомненья стихами лечу.
Так не жди, что я спелой сливою упаду тебе на тарелочку.
Как узнать? А вдруг ты не любишь и считаешь доступною девочкой.

*****
Рядом сядь, обними. Что-то зябко мне. Склоню голову, как задремав.
Обомлею испуганным зайчиком, Взгляд заботливый, нежный поймав.
Жарким шёпотом мысли вскружи и уведи меня в вешнюю ночь.
Только потом ни о чём не тужи: Я своенравная ведьмина дочь!
******
Ты признайся, любви не таи. Милой зови и зазнобушкой.
Я всё жду, что ладони твои лягут вдруг на мою головушку.
Жду признания и восхищенья, ласк, восторга, цветов, доброты.
Ты развей всю нелепость сомненья. Ну, скажи, меня любишь ты?
*******
Ощутить бы уста устами
И всю ночь до утра неустанно
Признаваться, как мной ты любим
Не твердить бы, что мы — не пара,
И не тратить бы силы даром,
И не спорить бы с сердцем своим.

Ощутить бы уста устами
И в твоих очах непрестанно
Утопать. И всё слушать тебя.
О, мой друг! Сердцем я истомилась,
Святой нежности я удивилась,
Когда ты прикоснулся, любя.

Это было? Иль мне приснилось?
Показалось, что сердце не билось,
Когда ты возложил ладонюшки
На главу мою золотистую,
Как покров Пресвятой Пречистый.
Радость спрячу в душе на донышко.

Добавить комментарий