Похолодало.
Чувствуете?
Ночь
Поспать дает, не сдавливая шею.
Уходит жар и лень уносит прочь,
И с каждым днем свежее и свежее.
Настенный календарь — сама тоска —
Из листьев только четверть,
Три другие
Отшелестели весело.
Близка
Пора поэтов — время ностальгии.
И хочется уже «считать цыплят»,
Все стали до противного практичны.
И глазками мужчины не шалят,
И женщины все меньше эротичны…
Пора поэтов уж близка…
Внезапно так похолодало.
Осталось лета два глотка
испить…
мне мало… мало… мало…
Неба
серый шатёр,
а листва под ногами
цветная!
Ветер сдёрнул
убор с головы
и уносит,
играя.
Пусть летит
мой берет
по аллеям
холодного сада!
«Счастья нет,
счастья нет», —
шепчет ветер
душой листопада.
Эй,
осенняя грусть!
Не зови,
я тебе
не подруга!
Я к весне
вознесусь,
без меня
пусть закружится
вьюга!
Я нашла свой берет,
и по листьям
домой поспешила.
Нет любви?
Счастья нет?
Это значит,
что я не любила?
Спасибо за грусть… и за добрые слова о моих «творениях»:))
С уважением, Donna
Вам так же, Donna!
О вашей «осени» (Неба серый шатёр…):
хотел сказать «класс!», но это было бы слишком грубо,
поэтому не говорю ничего. Надеюсь, вы меня поймете.
«КЛАСС!» — мне нравится такое определение:)) Это из моего детства!:))
Удачи и вдохновения!
Благодарю!Прекрасно,не смотря на грусть.
Наверное, Карандаш знает чтО пишет.
Спасибо!
Что за сарказмом?
Это не сарказм.
Это — благодарность!
Спасибо, Карандашик!
это тоже одна из моих вредных и никак не изгонимых привычек понимать все с плохой стороны.
Еще раз спасибо!