Похолодало.


Похолодало.

Похолодало.

Чувствуете?

Ночь

Поспать дает, не сдавливая шею.

Уходит жар и лень уносит прочь,

И с каждым днем свежее и свежее.

Настенный календарь — сама тоска —

Из листьев только четверть,

Три другие

Отшелестели весело.

Близка

Пора поэтов — время ностальгии.

И хочется уже «считать цыплят»,

Все стали до противного практичны.

И глазками мужчины не шалят,

И женщины все меньше эротичны…

0 комментариев

  1. Donna

    Пора поэтов уж близка…
    Внезапно так похолодало.
    Осталось лета два глотка
    испить…
    мне мало… мало… мало…

    Неба
    серый шатёр,
    а листва под ногами
    цветная!
    Ветер сдёрнул
    убор с головы
    и уносит,
    играя.
    Пусть летит
    мой берет
    по аллеям
    холодного сада!
    «Счастья нет,
    счастья нет», —
    шепчет ветер
    душой листопада.
    Эй,
    осенняя грусть!
    Не зови,
    я тебе
    не подруга!
    Я к весне
    вознесусь,
    без меня
    пусть закружится
    вьюга!
    Я нашла свой берет,
    и по листьям
    домой поспешила.
    Нет любви?
    Счастья нет?
    Это значит,
    что я не любила?

    Спасибо за грусть… и за добрые слова о моих «творениях»:))

    С уважением, Donna

Добавить комментарий