Лаская землю, взгорки и овраги —
Луч-поцелуй прокладывает путь.
Земля уже томится в страсти, рада
Стелить ковром цветочным все окрест.
Обмакивает Солнце жаркий перст
В речной воды кристальную прохладу
И отражаясь, облакам слизнуть
Дает парок-туман жемчужной влаги.
И впитывая жадно свет и слезы,
Что облака прольют, земля, любя,
Смелее тянется лучу навстречу,
Весну встречая и купаясь в ней.
И становясь от счастья зеленей.
Желая оставаться юной вечно
Прощается с зимою не скорбя,
Невестой Солнца расплетая косы.
13-15.05.05