Веселые, заботные студенческие годы.
Я помню, друг, как нас с тобой тиранили преподы,
Как здорово в общаге всей кучею мы жили
И сколько литров пива вместе положили.
Помнишь, там, с девчонкой свой первый поцелуй?
А я еще тебе сказал: «Парниша, не балуй!»
Ну и я не ангел, знаешь сам, чего греха таить,
Любил, конечно, я тогда девушек любить.
Эх, вернуть бы тот пяток студенческий назад,
И опять гурьбою всей прямо в Летний Сад.
Потом в парке Кирова продолжать гулять.
С пруда идущих девушек глазами раздевать.
А помнишь, как несладко нам было поначалу –
Неслабого пинка под зад частенько получали.
Но это ерунда – в этом колорит.
Потом легко в бою — Суворов говорит.
Ну а как праздники мы вместе отмечали!
Еще девчонок (был грешок) спиртом накачали.
На лекциях, конечно, все мы хором спали,
Да так, что с некоторых голов даже очки слетали.
И голос лектора вдали где-то был,
О каких-то векторах он, вроде, говорил.
Какие, к черту, векторы, когда вокруг весна –
Природа просыпается от затяжного сна!
Да, были времена, что было, то прошло.
Теперь с тобой мы старики. Хоть живы — хорошо!
Годков семьсот минуло с тех лихих времен,
Друг друга замещали сотни студенческих племен.
Ну ладно, друг студенческий, кончаю говорить.
Да и праправнучку пора в школу проводить.
А ты крепись, и не болей, какие наши годы?
Мы еще побегаем наперегонки с погодой!