Вот выстроились в ряд фигуры,
А перед ними пешек строй, –
Витает шахмат партитуры
Чуть героический настрой…
Часы нажаты, и мгновенно
Дебют разыгран, а теперь
Бывает здесь обыкновенно
Этап маневров и потерь:
Без стонов, жалоб и без звука,
Из пушек шахматных паля, –
Так учит строгая наука
Жизнь отдавать за короля.
И вот финал: объявлен мат.
А что касается наград,
Для потерявших ноги, руки, –
Ни слова в шахматной науке…
Вагиф, на лишние мышиные движения времени нет.
Спасибо за рецу к моему стих-ю. Молодец что послушался кузънечика.
Выставляйся в «новое» — «все произведения не выходят на главную страницу.
И в конкурсы, только обязательно читай «положение»- там все предельно ясно описано редактором.
Ты должен знать — шахматисты всегда проделывают точный математ расчет , или интуитивно тоже делают выигрышные ходы? мне интересно.
Интересно.Занятно встретить на портале стихотворение с тем же названием,что и у меня,но в другом плане.Если интересно мое в конкурсе о жизни и смерти.Успехов.
Привет
Хотелось бы в первых строках моей рецензии поблагодарить за заботу о нас, начинающих авторах коммунистическую партию и ее младшего брата — комсомол.
Сам я с села. Работаю на тракторе уже 90 лет.
Это глюк.
Из прошлого
марина, привет
Спасибо за советы.
Ответ на вопрос — в рецензии на твой стих
Простите Тамара
первый блин — комом
Эта шутка про тракториста была адресована другому человеку, но попала почему-то к Вам
Зайду к Вам на страничку обязательно. Спасибо за рецензию.
VAG
(то есть, Вагиф)
с раёна а не с села, и не 90 а 91, 🙂
пратиивный