»Шахматы»


»Шахматы»

Вот выстроились в ряд фигуры,
А перед ними пешек строй, –
Витает шахмат партитуры
Чуть героический настрой…

Часы нажаты, и мгновенно
Дебют разыгран, а теперь
Бывает здесь обыкновенно
Этап маневров и потерь:

Без стонов, жалоб и без звука,
Из пушек шахматных паля, –
Так учит строгая наука
Жизнь отдавать за короля.

И вот финал: объявлен мат.
А что касается наград,
Для потерявших ноги, руки, –
Ни слова в шахматной науке…

0 комментариев

  1. marina_yanaeva_

    Вагиф, на лишние мышиные движения времени нет.
    Спасибо за рецу к моему стих-ю. Молодец что послушался кузънечика.
    Выставляйся в «новое» — «все произведения не выходят на главную страницу.
    И в конкурсы, только обязательно читай «положение»- там все предельно ясно описано редактором.
    Ты должен знать — шахматисты всегда проделывают точный математ расчет , или интуитивно тоже делают выигрышные ходы? мне интересно.

  2. VAG

    Привет
    Хотелось бы в первых строках моей рецензии поблагодарить за заботу о нас, начинающих авторах коммунистическую партию и ее младшего брата — комсомол.
    Сам я с села. Работаю на тракторе уже 90 лет.

    Это глюк.

    Из прошлого

  3. VAG

    Простите Тамара
    первый блин — комом
    Эта шутка про тракториста была адресована другому человеку, но попала почему-то к Вам
    Зайду к Вам на страничку обязательно. Спасибо за рецензию.
    VAG
    (то есть, Вагиф)

Добавить комментарий