А мне вообще любопытно, почему все так цепляются к рифме и ритмике стиха? Не в обиду другим будь сказанно, но не все же рождены быть Пушкинами. В конце концов, Александр Сергеевич, думаю бы обиделся, если бы какой-нибудь пушкинист стоял перед ним стоял и считал ямбы и хореи, а не вдумывался в содержание его стихотворений. По-моему, Пушкин меньше всего задумывался над рифмой. У него всё — от Бога. В конце концов у каждого свой стиль. Возьмите Рылеева, Жуковского, Савинкова (которого Зинаида Гиппиус ругала за неточное соблюдение рифмы), Высоцкого, наконец, у которого вообще не возможно понять, ямб это или хорей — читаешь и наслаждешься. Александр Сергеевич был один, давайте и мы подумаем об индивидуальности. А то рифма, рифма…
А вот, что Джеймс Черчвард, первый исследователь древнего континента Му, когда-то существовавшего в Тихом Океане, писал о писателях. Думаю, ко многим авторам портала (и не только), это относится. Ко мне это относится точно:
«Мастер, или кто он там есть настраивает свои вибрации на мозг писателя, и с их помощью передаёт приказы. Восприняв, их писатель не может писать ничего другого. Если он попытается сочинять, исходя из собственного мирского разумения, то, закончив, обнаружит, что написал бессмыслицу. Что-либо вразумительное написать он может, следуя вложенному мастером в мозг. Он словно зачарован; им управляет какая-то невиданная сила. Это то, что древние называли вдохновенными писаниями, когда избранным посредником управляют из иного мира».
Просто надоела эта пушкинисткая мелочность!
С уважением, Хельга Янссон.