Сидор Г. любил бить инвалидов. Когда Сидор шел по улице и видел инвалида, то тут же кидался на него, как ястреб на мороженое. Отрывал от инвалидной коляски колеса. И долго бил упавшего инвалида ногами. После этого Сидор до вечера чувствовал себя мужчиной.
— В нашем городе слабым места нет ! – говорил Сидор дворовым кошкам. И испуганные кошки разносили его слова по округе.
Слабые очень боялись Сидора. Особенно дауны из соседнего интерната. Сидор одевал милицейскую форму, забирался к ним через забор и пугал добрых даунов дубинкой. Дауны падали на землю от страха и закрывали лица веснушчатыми ладошками. Сидор ходил между down-lied человечками и представлял себя королем даунов.
Сильные не боялись Сидора Г. Каждый день они гоняли его за пивом и сигаретами. Сидор бежал, как подкошенный пулеметной очередью. Он уважал сильных. А они его нет. Чтобы стать сильным, Сидор купил себе пистолет. Но сильные отняли у него пистолет и стукнули рукояткой по голове.
После этого Сидор оказался в интернате. И дауны избрали его своим королем. Так удивительно легко сбылись мечты Сидора Г.
Melbourne, 2005
Любимый город может спать спокойно
Сбываются самые смелые наши мечты! Пришло время и на несмелые. (с) Станислав Ежи Лец
Люблю Ежи Леца с детства. Насчет «сбычи мечт» вопрос тонкий. Когда сбываются наши несмелые мечты, все кошки в испуге разбегаются по округи. И соседи вызывают полицию…
Но, зато, dreams really came true… 🙂
Все под надежной защитой… неизвестно кого… но Он — реальный пацан !
«ястреб на мороженое»- что-то я не припомню, чтоб ястребы «любили» мороженое.
Читаю ваше второе произхведение, и до сих пор не могу понять, ГДЕ ЗДЕСЬ ПРО ЛЮБИМЫЙ ГОРОД?
Но вот в этом рассказе чувствуется смысл: не обижай слабых, а то получишь рукояткой писталета от сильных.
Ну, вот и пистАлетный выстрел в лицо автора…. Идите зализывать рОну…