Жизнь Пародиста


Жизнь Пародиста

(как и положено, плагиат из
чужих мыслей, рифм, строк)

С тех пор, как вечный Судия
Мне дал планиду пародиста,
Стихи всегда читаю я
Наискосок, и очень быстро.

Ищу одни лишь «ляпы» в них,
Читаю не для наслажденья.
И, как увижу в топе стих,
Тотчас мечу в него каменья.

Со мной все бросили дружить,
С позором со страниц гоняли!
(Хотели как-то раз побить,
Да, слава Богу, не догнали…)

Я тот, кто мигом стих погубит,
Едва он в топе расцветёт.
Я тот, кого никто не любит,
И номинант любой клянёт.

Когда ж своих пародий ряд
Я публикую торопливо,
То мэтры юным говорят
С улыбкою самолюбивой:

“Смотрите, вот пример для вас!
«Нетленки» сам создать не в силах,
Он обсерает каждый раз
Всё, что нам дорого и мило!”

Но нет в душе моей смущенья.
К чему на мэтров мне роптать,
Коль на любое их творенье
Могу пародии писать!

07.04.03

Добавить комментарий

ЖИЗНЬ ПАРОДИСТА

(как и положено, плагиат из
чужих мыслей, рифм, строк)

С тех пор, как вечный Судия
Мне дал планиду пародиста,
Стихи всегда читаю я
Наискосок, и очень быстро.

Ищу одни лишь «ляпы» в них,
Читаю не для наслажденья.
И, как увижу в топе стих,
Тотчас мечу в него каменья.

Со мной все бросили дружить,
С позором со страниц гоняли!
(Хотели как-то раз побить,
Да, слава Богу, не догнали…)

Я тот, кто мигом стих погубит,
Едва он в топе расцветёт.
Я тот, кого никто не любит,
И номинант любой клянёт.

Когда ж своих пародий ряд
Я публикую торопливо,
То мэтры юным говорят
С улыбкою самолюбивой:

“Смотрите, вот пример для вас!
«Нетленки» сам создать не в силах,
Он обсерает каждый раз
Всё, что нам дорого и мило!”

Но нет в душе моей смущенья.
К чему на мэтров мне роптать,
Коль на любое их творенье
Могу пародии писать!

07.04.03

0 комментариев

  1. lavrov_dmitriy

    Тёзка, не спи! ( в смысле, НА «Спи», на кухне, уже крутнул слегка… и на » *** » Стефы Нович).
    Дело в том, что на Стихире была номинация, т. е. как бы лучшее — и если оно не лучшее, то и пародию тиснуть не грех, а бродить по страницам, выискивая «обжекты», мне кажется неприличным: мало ли кто как пишет? Ну, как Бог дал, так и творит..
    Другое дело, когда автор сам не против, чтобы пародист нашёл предмет пародии — или бросит вызов, как на средневековых турнирах.
    Так что, устроим турниры?

Добавить комментарий