голо-вам


голо-вам

Они не поймут ни слова, ни взгляда
Практичным умом никогда
Башкой назовут мою голову,
Ядом. Польют, навсегда, навсегда.

Ах, если бы просто тупой или дурой
Тогда б никогда, никогда
Не стала б печали
Не стало б я плакать
Любила б всегда, всегда…

Вас! С не такой головой как моя
Вас! Присобачивших мечтам края
Вас непоруганных, правильных, чистых
Головы – сироты, головы нищих.

0 комментариев

  1. apas

    По-моему, не очень.
    Во-первых, вот здесь:
    «Не стала б печали
    Не стало б я плакать»
    Если это не опечатка (надеюсь, что это опечатка), то не понятно употребление глаголов, т.е. к чему они относятся…
    Потом в последнем четверостишии явно сбит ритм, что напрягает, и не есть хорошо… да и употребление «присобачивших» не самая удачная находка, на мой взгляд.
    надеюсь, у вас есть работы лучше…
    С уважением…

  2. ame

    Уважаемый А. Пас!
    Разумеется это опечатка. Невнимательная я, увы:(
    Не судите здесь строго, этот стишок есмъ слегка зарифмованная мысль, к поэзии уши не дотягиваются:) Но, если его я написала, то только из-за последнего четверостишия. В нём всё.
    А вообще спасибо. Строгий и объективный рецензор:)

  3. inman

    на мой взгляд, так себе, не обижайтесь. мне кажется, что здесь не совсем уместно слово «присобачивших», слишком грубое.во втором четверостишии нарушен ритм, и наверное, следовало бы написать вместо «если бы» «если бы быть тупой или дурой»

  4. ilya_slavitskiy_Oldboy

    У Маяковского есть такой стих «Нате». Очень рекомендую ознакомиться. Вызова на порядок больше, а ляпсусов на два порядка меньше. Хорошо бы как то следовать хорошим образцам, даже желая всем сказать, что они – идиоты :))))

  5. ame

    Спасибо, я в курсе.
    Я бы, правда, не осмелилась сравнивать сей опус с творениями Маяковского. При всём уважении к нему и к себе:)
    Желания сказать, что Вы идиот у меня нет:) Собственно, это относиться и ко всем остальным.
    Просто, наверное такое неправильное проклюнулось стихотворение: без желания вызова, без образца, и уж тем более не считающее людей идиотами:)
    Всем настоящего.

Добавить комментарий