Крылья


Крылья

Крылья
Крылья связаны и стянуты вдоль тела.
Нет уж сил. Я задохнусь в этом мире.
Я горела. Я дышала. Я летела.
Но без Воли меня нет. Меня убили.
А я летела там, где небо очень синее,
Летела там, где птицы голосили,
Отражались в глазах горящих вершины,
Мы дышали солью морской, мы любили.
Мы играли в безрассудстве с ветром в прятки,
Отдавались воле и свободе без остатка,
Среди вечных снегов или в лунной долине
Согревали сердца, пели и любили.
Ранним утром взлететь и до заката кружиться,
Себя воле отдать и на воле разбиться.
А когда тебя поймали из-за угла сеткой –
Перестать дышать: нечем дышать в клетке…
Нечем дышать в клетке без моря
Нечем дышать не на просторе
Нечем дышать без солнца и ветра
И зачем тогда существовать на свете?
И зачем замерзать без солнца летнего?
Зачем говорить и не слышать ответа?
И не видеть глаз, не уметь плакать,
Не чувствовать моря соленый запах?..
А я летела там, где небо очень синее,
Летела там, где птицы голосили,
Отражались в глазах горящих вершины,
Мы дышали солью морской, мы любили!
Но крылья связаны и стянуты вдоль тела.
Нет уж сил. Я задохнусь в этом мире.
Я горела. Я дышала. Я летела.
Но без Воли меня нет. Меня убили.

0 комментариев

  1. Eugene

    Здравствуйте, Екатерина!
    Спасибо за Вашу красивую рецензию!
    Я не смогу так написать, так как я совсем не поэт, а то, что понаписал, напридумывал по ночам, с кипящей головой, от скуки, т.к. не с кем было поговорить.
    Я обязательно почитаю Ваши другие произведения! Жаль, что нельзя услышать эту песню в Вашем исполнении. И другие, конечно.
    Вы судя по всему много путешествуете, поете. У Вас жизнь интересная! Вы молоды. Еще будет время остановиться в любимом городе! Приезжайте в Питер!

Добавить комментарий