Неповторимый стих! (На «Неповторимый Петербург!»/ Автор — Анатолий Садчиков)


Неповторимый стих! (На «Неповторимый Петербург!»/ Автор — Анатолий Садчиков)

…………«Неповторимый Петербург!
…………Край невозможностей
…………счастливых,
…………обосновавшийся вокруг
…………архитектурной
…………перспективой».
……………………Анатолий Садчиков «Неповторимый Петербург!»
……………………http://www.stihi.ru/poems/2003/11/07-476.html

Неповторимый,
нежный стих
смягчает серость ноября,
в потеках тусклых
серебра,
и в полусумраке затих…

Читаю строки
о любви
с почти закрытыми глазами…
Но Петербург –
опять в крови
в ТОМ ноябре…
и взят
большевиками…

Неповторимый Петербург!
Ты был холодным
для поэтов,
но не жесток,
не слишком груб,
хотя давал не много
света…

Читаю строки
о любви,
глубокой, искренней
и чистой…
Но Петербург –
опять в крови,
когда в страну вошли
фашисты…

Мы ждали света
и добра,
забылись сладкими словами…
Но к Петербургу
нищета
пришла с открытыми
очами…

Наверно,
в жизни нам нельзя
так доверяться обещаньям…
И дождь,
как светлая слеза,
грехи последние
прощает…

2003-11-11

0 комментариев

Добавить комментарий