* * *
Здравствуй, радость моя, что синоним печали…
Ты со мною всегда, если даже вдали.
Нас с тобою стихи навсегда повенчали,
Наши судьбы по разным дорогам пошли….
Здравствуй, песня моя! Ты взымалась до неба,
Разрывая мне глотку своей тишиной…
Я кричу на весь мир оглушающе немо –
Только эхо безгласное спорит со мной…
Здравствуй, смет моих грез! Ты меня ослепила,
Ты меня освятила своей красотой…
Ты любила меня – ты меня не любила –
Пусть завидует тот, кто сегодня с тобой…
Семён! Очень понравилось мне это стихотворение своей парадоксальной заострённостью ощущений.
Здравствуй, песня моя! Ты вздымалась до неба,
Разрывая мне глотку своей тишиной…
Я кричу на весь мир оглушающе немо —
Только эхо безгласное спорит со мной.
Только — в следующей строке «смет моих грёз» — это, видимо, опечатка? Надо читиать — «свет»? И в целом последняя строфа несколько слабее, что-то в ней есть недосостоявшееся. И рифма слабая «красотой» — «с тобой». Но тут дело не только в этом. Начало заявлено намного сильнее, чем финальный выстрел. Хочется — в десятку, а он — где-то около. Но в целом стихотворение воздействует, включает. Интересно, горячо. Спасибо.
ИРа Егорова.