Я люблю тебя , светлый мой город
Тесных улиц арабскую вязь.
Ты родной и до боли мне дорог,
Хоть,увы, я не здесь родилась.
Нет здесь праздной толпы говорливой,
Разноликой чиновничьей знати,
Растянувшись у моря лениво-
Отдаешься волне на закате.
Солнце страстно тебя обнимает,
Обжигая лицо мое грубо,
Но какой виноград созревает –
Подставляй свои алчные губы.
Я люблю тебя,ласковый город,
Изогнув лебединую шею,
Ты уходишь стремительно в горы,
За тобой я уже не поспею.
Узнаю нашу Красавицу Хайфу!
Спасибо,Орли.
-Не каждому дано так сродниться с городом, в которм не родился и не жил в детстве.
Спасибо за стих, Тамара!
Спасибо за сердечный отзыв,Тамара.
Действительно, не родному городу такие строки!
Но ведь они посвящены городу у моря!
Спасибо.
Человек, родившийся в городе у моря 🙂
Наверное это прекрасно полюбить тот город, в котором приходится жить. Мы все любим свое прошлое, с удовольствием возвращаемся в города детства, но ведь те места, где живем сейчас, тоже прекрасны.
Спасибо, Тамара.
С уважением, Наташа:)
Спасибо большое,Наташа.Очень рада Вашему отзыву.
Спасибо,Екатерина.Города у моря имеют свою особенность,как и люди в них проживающие.