На Морию ширится дорога
И сверкает будто яркий снег.
Авраам ведет беседу с Богом,
Словно с человеком – человек.
Древняя стена — святыня Храма,
Звезды золотом над ней горят.
Здесь веками дети Авраама
С Богом на иврите говорят.
В мире древних городов немного –
Он древнейший и святой навек.
Человек с любовью внемлет Богу,
Если ищет Бога человек.
-Мечтаю побывать в Иерусалиме. Когда соберёмся?.. Спасибо за стихотворение, за торжественность! С уважением — Тамара
Соберитесь и приезжайте.В этом городе особенная аура.По особенному обостряются чувства.Есть даже термин Иерусалимский синдром.Некоторые не выдерживают нагрузки на нервную систему.И бродят по городу Иисус Христос в обнимку с царем Давидом.Меня тоже всегда ,аж в дрожь бросает ,эта древность и возможность беседовать с Богом.Есть даже служба факсов для тех,кто не может сам приехать.За небольшую плату можно послать факс прямо в Божественную канцелярию.Фантастика!Спасибо за отзыв.