Взвейтесь сахрами синие ночи,
Мы — пародисты перья наточим,
Будет навечно стол нам и кров
Возле непуганных Авторов Слов.
Радостным взглядом хищно-голодным
Мы провожаем творцов из народа,
Больше талантов – слаще еда,
Наши бараны – с нами всегда.
Мы поднимаем черное знамя
Череп с костями – вейся над нами
Авторы стайкой ступают след в след —
Будет кого нам сожрать на обед.
Взвейтесь сахрами синие ночи,
Взгляды сурово сосредоточим,
Близится время светлых годов
Клич пародиста – лови АвторОв!
<6/20/05>
Однако, хищно! Вегетарианство — не наш стиль!
И заметьте — хороший автор никогда не пишет пародий 🙂
ибо самое главное в творчестве — новая интересная тема.
Вернее — тему найти сложнее всего. У пародистов видимо с фантазией туговато.
Сочувствую.
🙂
Марина,
При всем моем к Вам уважении, с Вами принципиально не согласен. Причем заметьте, не диаметрально, а именно принципиально. Хорошие авторы пишут пародии, и плохие тоже. На хороших авторов пишут пародии, и на плохих тоже. Это не критерий кто и на кого. Важно – что и как, как и любое творческое произведение.
У пародистов может быть с фантазией туговато, и у авторов «оригинальных» стихов тоже, и еще как. Пародия может быть лучше оригинала, и наоборот, чему можно привести неисчислимое количество примеров.
Вот если «Автор» не уверен в себе, он будет бояться, и избегать пародий (Ничего личного я не имею в виду :))). Но это ему не поможет. Если он заслуживает пытливо-голодного внимания пародиста – быть ему съеденным все-равно. Так уж лучше сразу расслабиться и получить удовольствие…
С уважением Автор-Фантазер и Пародист-паразит
Олдбой-неугомонный
Алексей, присоединяйтесь. Там много всяких постненьких, мягоньких, и даже похожих на овощи. Найдем и Вам – вегетарианцам – людоедам.:)
И заметьте — как бы тяжко пришлось нам, плохим авторам, без сочувствия МарYаны. У нас же ваще с фантазией туговато, а у нее — высокая поэзия, новые интересные темы. Просто Парадиз для паразитов, то есть парадистов…
Олдбой, ну совсем застращал тонкоорганизованных поэтесс. Не волки мы, конечно. Так, блошки, весело прыгающие на теле автора. Ну, а если автор сам микроб какой-нить, ему и блоха тигром покажется :))))
А черти с ангелами вообще всегда в двуединстве. Жить друг без друга не могут.
Уже точу зубы!
Хазар, быстро переодевайтесь в белое и поддержите нашу идею на «Ест»-е!
Конечно, можете и поддерживать… но с таким наточенными зубами у вас другого выхода нет 🙂
Возможно, возможно Илья.
Тем более что пародисты помогают авторам избегать ошибок.
Мне просто не понять — зачем нужно тратить время — (драгоценное как известно) на ерничание и поучительство автора через высмеивание.
Не легче ли подсказать ему это в прозе?
Ведь пародия — это не произведение. Это пародия — клоунада.
Я живу в ином темпе, поэтому может так думаю — откуда у людей время, чтобы его так беззрассудно тратить.
Другое дело — если за это платили .. а так — извините — баловство.
Это мое личное мнение, а Вы можете думать по другому. не возбраняется. Вы же для рецензии сюда стихи вывешиваете — для честноЙ, объективной рецензии. Вот я Вам и пишуто, ЧТО ДУМАЮ.
🙂
Просто ПРЕЛЕСТЬ!!!!
Читал и облизывался! Полагаю это Гимном — ни как не меньше!!!!
Не «и автор готов», а «братки, бей бобров — спасай деревья!» 🙂
Так, Поха, что такое? В антракте после третьей части Марлезонского балета все уснули?!
К сожалению, сейчас занят унылой производственной деятельностью, а то бы я…
ДА, ДА!!! И я говорю ТО ЖЕ САМОЕ:
Пародия ВСЕГДА ЛУЧШЕ оригинала, когда Автор её пишет. И всегда ХУЖЕ оригинала, если пародию пишут ДРУГИЕ на работу этого автора!
Ко всем другим читателям: клянусь, 5 мин. назад, размещая рецензию на форуме Сахранова моего, я даже и не знал о постах МарИаны на ЭТОМ форуме. Но опять — попал в яблочко, уже в который раз предвидев реакцию подобных Авторов.
ДиФотка, реакционер
Сахранову, Олдбою!
Ну, класс!? «Хороший автор не пишет пародий»!!!
Это то, о чем пять минут назад я написал на форуме Сахранова «Ест».
Невероятно, как я ИХ чувствую!
ДиФотка, чувствующий фальшивые ноты
Забыл главное в самосуматохе: Олдбой, Прекрасный гимн. Подписываюсь кровью
Марина, милая вы моя (во загнул! :)) А Вам что, за редкостно-оригинальные стихи платят. Если так, то я Вас еще как понимаю. Сам бы не разгибал спины и ни дня без нетленки.
А клоунада? Да вся наша жизнь немного клоунада. Куда же без нее? Кстати, несмотря на Ваш строгий тон, уж кто-кто а ёрничать Вы еще как горазды, только по-своему…
олдбой-клоун (белый, как мышь)
Надеюсь, не своей:)) Берегите себя!
Оттуда все и пошло. Вдохновляеть, подлюга, и вдохновляеть. Не продохнуть!
Гимн это и ест(ь)!
Был вообще-то, вариант:
Клич пародиста – дави АвторОв!
Но счел черезчур прямолинейным. Распугать можно. Надо с ими помягше, поиндивидуальнее. Все равно, конешно, задавить придется. Но чтобы он вольно и с песнями…
Уж, лучше грубить и хамить в пародиях, особенно, когда есть за что…
Не бойтесь, Хазар, я дам Вам парабеллум!
Хазару — острозубому:
О Вас даже классик писал:
Видишь — где-то кости гложет
Острозубый вурдалак
А. Пушкин. Песни западлых словян (ака пародистов)
Дифотка, оговорка ли это: САМОСУМАТОХА?
Чтой-то напоминаеть Само Сутру? (Тьфу, опять я прям как Ржевский…)
олдбой — поручик
Вот в ЭТОМ Ваша главная ошибка, Мариночка:
Мы НЕ АВТОРА высмеиваем, а ошибки автора, лирического героя стиха, кого угодно, но не автора.
Ну, поставили Вы меня в игнор, дальше — что? Получаете прекрасные отзывы на свои стихи, даже с ошибками. Вам — класс!: не нужно думать, Ваши читатели довольны, И можно в нежный стих вставлять грубые слова, допускать ляпсусы и противоречия. Самолюбие удовлетворено и можно пить за своё здоровье? Ан, нет. И Вы, Мариночка, и я похожи: НЕ МОЖЕМ работать без критики, столкновений, борьбы. Ведь, недаром мой стих «Уже в который раз» явился толчком для Вас, чтобы написать прекрасный стих…. Нет?
Не занимайтесь ерундой. Я вредный, но не зловредный: пишу, возможно, плохо, но фальшь и ошибки носом чую…
И положительные рецензии не раздаю за плохие стихи, как это делаете Вы почти повсеместно. Могу привести несколько примеров. Или Вы не видите недостатки в стихах других авторов, а значит — и в своих. Тем более, Вам необходима (!) критика Т-Т-С, Олдбоя, Сахранова и т.д, чтобы глаза не замыливались… Вот в ЭТОМ — Ваши университеты. Мы НЕ ПОУЧАЕМ, не говорим, как и что писать, а — как НЕ НАДО это делать
Сол
Нет, Илья! Как сейчас помню там было:
Как ныне сбирается хищный Хазар
Отмстить простакам-рифмоплетам,
За рифмы хромые, за глупый базар
Обрек из свирепым налетам.
Отлично сказано! Готов подписаться под этим кровью Дифотки 😉