Перемены


Перемены

Перемены
(шуточное)

Решила Музу я сменить…
(Не по своей указке)
Сказали мне: «Ну, что ж, иди,
Не строй мне больше глазки!»

И я тихонько побрела
(Куда глаза глядели).
Такого, в общем, не ждала,
Но вороны пропели.

А мне, на счастье иль беду,
На встречу паренёк.
Я Игоря в нем узнаю:
Вот Муза будет кто!

Ты ж, напоследок, мне сказал:
«Что подарить на свадьбу?»
И этого я не ждала,
И Игорь вряд ли ждал бы.

Ответил Игорь нам на то:
«Подумают что люди?
И назовут, вдруг, подлецом,
Сманил я будто музу!»

А Саша скромно отвечал:
«Претензий не имею!
Девчонка рубит сгоряча
И ждет кто посмелее!»

А в довершение, к тому,
И зондом обозвали.
Ну, право, я их не пойму.
И множатся печали.

(Самим себя бы им понять —
Дремучие мужчины —
А не меня вот так шпынять.
Ведь Муза тоже сгинет!)

Серьезно Игорь отвечал:
«Ко мне ты не ходи
И не руби ты сгоряча,
Поблажек ты не жди!»

И я печально поползла…
Нет счастья в целом свете!
Пойду тогда к девчонкам я —
Быть может и приметят!

21 Апрель 2005 г.

0 комментариев

  1. ershov_sergey

    Катюша (не могу иначе))), а мне все возрасты покорны. Именно поэтому меня все и кличут так: Сережа;))) Понимаю:о памяти, о благодарной, о ноющей, о доброй. Но…
    Графоман, жуя жирную отбивную, сочится сладким медом. Поэт, нюхая розу, сочится грязью. Засим и не хватит светлой воды на плохие дороги. А что не думаешь, не конструируешь — это здорово! (по Носкову:)))

Добавить комментарий