ТАМАРИЗМЫ


ТАМАРИЗМЫ

ТАМАРИЗМЫ

О жизни

Ах,жизнь моя ты – мандарин.
Я дни свои делю на дольки
Они колючи как иголки
Укол.Кипит адреналин.

* * *
Зачем так мало дней в году,
Куда ушли мои дороги?
Понять никак я не могу —
В беседу не вступают боги.

* * *
И старость тоже поле боя,
Но дух борьбы слабея тает.
Болезней полчище глухое
Победы нам не обещает.

* * *
Успех

Нет ничего успешнее успеха.
Мне хочется общаться с ним на ты,
Хоть жизнь пуста, как скорлупа ореха,
Он оградит от вечной пустоты.

Аптека

Вот в животе моем аптека.
Таблетки ссорятся друг с другом,
А я им вовсе не подруга-
Пробирка просто для потехи.

Подросткам

Родители враги ваши зловещи,
Желаю вам не знать врагов похлеще.

* * *
Все в этой жизни продается,
Лишь жизнь не стоит ни гроша-
Она бесплатно нам дается
И тело наше.И душа.

Погоде

Погода,извини,ах,прямо мне неловко
Не посылай цунами нам и бури –
В бюро прогнозов вновь сегодня забастовка,
А мы с тобой увидимся в натуре.

Юмор

Живительные воды юмора,
Ах,мне без вас и не прожить,
Как волны в море возле Юрмалы –
Способны душу освежить.

Смех

Смеяться право не грешно,
Смеяться право нам дано –
Из всех зверей и птиц,и змей
Дарован смех лишь для людей.

Война в заливе

Думали,рядили в Тель – Авиве –
Безопасный секс в презервативе,
Но сейчас твердят в спецназе –
Безопасней он в противогазе.

Террор

А террористам для атаки
Успешно служат лапсердаки.
Предвидел это Марк Шагал,
Когда над Витебском летал.

* * *
Все против нас – и море и земля,
И люди жрут друг дружку с аппетитом
Здесь никогда не кончится война,
И мне не стать страны моей пиитом.

0 комментариев

  1. tamara_moskaleva

    «И старость тоже поле боя,
    Но дух борьбы слабея тает.
    Болезней полчище глухое
    Победы нам не обещает»

    -Да уж…

    «Родители враги ваши зловещи,
    Желаю вам не знать врагов похлеще.»

    -И коротко и точно!!

    Тамарочка, в строчки вкрались опечатки —

    «Думали,рядили в Тель – Авиве –
    Безопасный секс в прОзервативе,
    Но сейчас тверДТ в спецназе –
    Безопасней он в противогазе.»

    -«Е» и «Я»

    «Все против нас – и море и зеИля,
    И люди жрут друг дружкА с аппетитом»

    -«М» и «У»

    Хорошая подборка, правильные, точные мысли! Спасибо, Тамара.

  2. tamara_rostovskaya

    Спасибо большое за внимательное прочтение.Вы хорошо знаете язык.Может быть по специальности филолог?Уже исправила опечатки.Надо же, запнулась не презервативе вот что значить быть одинокой.Спасибо.

  3. ljiv1

    Ну, только что война в Заливе прошла мимо меня, а все остальное — мне очень близко. Значит, Тамара, Вы попали в точку! А уж жизнь-мандарин, деленный днями на дольки (не побоюсь этого слова!) — ШЕДЕВР.

Добавить комментарий